category-icon
category-icon
category-icon

У дружбы нет породы

100 волонтеров подали заявку на это доброе дело

В рамках проекта Уроки добра. У дружбы нет породы

location-iconОнлайн
calendar-icon13 апреля – 13 мая 2021, 10:00 - 12:00

У дружбы нет породы

В рамках проекта Уроки добра. У дружбы нет породы

Основная информация

location-iconОнлайн
calendar-icon13 апреля – 13 мая 2021 , 10:00 - 12:00

Контактное лицо

phone-icon
+7-922-031-33-37
socials-item

Контактное лицо

phone-icon
+7-922-031-33-37
socials-item

Описание

Главная идея проекта «Уроки Добра. У дружбы нет породы» - научить детей доброте на примере заботы о братьях наших меньших. Позаботиться о том, кто меньше, слабее тебя, кто, возможно, некрасив или стар. Детей нужно учить этому сызмала: с детского сада, с первого класса или хотя бы с подросткового возраста.
В рамках проекта «Уроки Добра. У дружбы нет породы» в игровой форме, с помощью видеороликов и интерактивных занятий, а также мероприятий с участием кошек и собак, служебных собак, до детей разных возрастов будет доводиться информация о том, какие потребности есть у домашних животных, как нужно о них заботиться, воспитывать их, лечить. Какая это ответственность – домашний кот или пёс. Как понять, что животному нужно, откуда взять информацию. И как помочь тем животным, которые попали в беду.
На занятиях будут демонстрироваться видеоролики с историями животных-«выпускников» приюта города Первоуральска и котокафе Екатеринбурга, тех, кто благодаря этим учреждениям уже обрёл свой дом. Хозяева котов и собак расскажут детям жизненную историю своих питомцев, покажут особенности поведения кота или пса, успехи в дрессировке.
О животных, которые до сих пор находятся в приюте и котокафе, будет снят цикл видеороликов с историями из их жизни. Так дети смогут, узнав о каждом коте или собаке, затем вместе с родителями, законными представителями или со школьной экскурсией приехать в приют или котокафе, пообщаться с животными, о которых им рассказывали на «Уроках Добра». И, если семья поддержит ребёнка, забрать кота или собаку в свой дом навсегда или на временную передержку.
Для популяризации идеи проекта среди детей будет создан на примере реального животного видео герой, о котором будет снят цикл видеороликов и распространён в социальных сетях.
По мере проведения цикла мероприятий дети будут вовлечены в различные конкурсы, квесты и викторины. Планируется задействовать различные способы участия: ведение детьми видеоблогов, проведение конкурса рисунков и сочинений, изготовление поделок из глины, бумаги, мозаики, шитьё мягких игрушек. Все поделки, рисунки, истории, наработки по итогам комплекса мероприятий будут собраны в различные интерактивные цифровые сборники «Уроки Добра. У дружбы нет породы», которые будут распространяться в сети Интернет. Также будет создан сайт проекта, где будут собраны все материалы о проекте с целью дальнейшего продвижения идеи заботы о бездомных животных во всех регионах Российской Федерации.
Показать полностью
Добро
Животные
медиа-волонтеры
медиа-волонтерство

Мероприятие в соцсетях

socials-itemsocials-itemsocials-item

Функции

Набор закрыт

Онлайн-помощь

Набор закрыт

Онлайн-помощь

Набор закрыт

Организатор мероприятия