category-icon

Помощь в ОДКБ им.Силищевой

18 волонтеров подали заявку на это доброе дело

В рамках проекта #МЫВМЕСТЕ

location-iconг Астрахань, ул Медиков, стр 6
Показать на карте
calendar-icon10 апреля – 10 мая 2021, 08:00 - 20:00

Помощь в ОДКБ им.Силищевой

В рамках проекта #МЫВМЕСТЕ

Основная информация

location-iconг Астрахань, ул Медиков, стр 6
Показать на карте
calendar-icon10 апреля – 10 мая 2021 , 08:00 - 20:00

Описание

Волонтеры-медики помогают медицинским сестрам и врачам, ассистируют в перевязочных и процедурных кабинетах, обеспечивают дополнительный уход и помощь пациентам.

В обязанности волонтеров входит все — от помощи среднему медперсоналу до помощи врачам и в администрации больницы. Мы работает и в «грязной» зоне (она еще называется красной, здесь лежат пациенты с подтвержденным COVID-19 или с подозрением на инфекцию), и в зеленой, «чистой», зоне. Мы ставим внутривенно катетеры, капельницы, делаем внутримышечные уколы, работаем в процедурном кабинете. Выполняем все обязанности постовой и палатной медсестры, помогаем врачам в ординаторской, на обходах, заполняем дневники, помогаем эпидемиологу в администрации. Мы меняем постельное белье, кормим пациентов, говорим с ними. Это очень важно, у персонала не всегда хватает времени в условиях такой нагрузки.

 В целом у нас был большой штат, который до пандемии помогал больницам города. Плюс пришло еще много людей. Практически все они перешли в отделения и стационары, которые перепрофилировали для больных с COVID-19. Потребность больниц в помощи мы закрываем.

Показать полностью
Образовательное мероприятие

Мероприятие в соцсетях

socials-item

Функции

Набор закрыт

Лектор

1 из 1
Набор закрыт

Ассистент мероприятия

10 из 10
Набор закрыт

Организатор

1 из 1