circle-checked

25 волонтеров готовы помогать

Открытый образовательный форум активистов ученических и студенческих самоуправлений «Время действовать 2.0»

Открытый образовательный форум активистов ученических и студенческих самоуправлений «Время действовать 2.0»

category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Богомолов Александр Михайлович
Основной регион: Оренбургская область
Охват проекта по регионам:
Республика Башкортостан, Республика Дагестан, Республика Марий Эл, Чувашская Республика - Чувашия, Краснодарский край, Красноярский край, Ставропольский край, Калининградская область, Липецкая область, Оренбургская область, Пензенская область, Псковская область, Самарская область, Саратовская область, Смоленская область, Челябинская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проект «Время действовать 2.0» - социально-значимый проект Гайского городского округа, направленный  на включение подрастающего поколения  в процесс социально - значимой деятельности  Гайского городского округа и близлежащих территорий в свободное от учёбы время, формирование навыков в сфере социального проектирования, а так же организация позитивного и полезного досуга подрастающего поколения. Проект решает ряд острых проблем, одной из самых значимых является организация позитивного и, самое важное, образовательного досуга подрастающего поколения Восточного Оренбуржья в свободное от учёбы время.Проект включает в себя: 
  1. Организацию и проведение конкурса по социальному проектированию «Калейдоскоп проектов»;
  2. Комплексную «Школу организаторов форума»;
  3. Однодневный образовательный форум на территории Гайского городского округа по 6 направлениям-сменам и Конвейер проектов-финалистов конкурса;
  4. Организацию масштабного медиа просвещения проекта в более 15 регионах страны через сотрудничество с общероссийской общественной  молодежной организацией «МИР» (Молодёжь-Инициатива-Развитие) город Санкт-Петербург.
  5. Методическую помощь в оформлении проектов - победителей на грантовые межрегиональные и всероссийские конкурсы;
Дальнейшая реализация проекта будет носить ежегодный формат, с привлечением близлежащих территорий и областей и с расширением целевой аудитории на незащищённые слои населения округа.  
Показать полностью

Цели проекта

Популяризация механизма социального проектирования, организация позитивного, а главное, образовательного досуга для активистов самоуправлений в свободное от учёбы время, а так же воспитание чувства патриотизма среди подрастающего поколения через организацию ряда мероприятий комплексного проекта "Время дествовать 2.0"
Показать полностью

Результаты проекта

Количественные результаты:
  1. В реализацию проекта будет вовлечено более 500 активистов Восточного Оренбуржья.
  2. Будет привлечено в успешную реализацию проекта более 15 организаций-партнёров.
  3. Будет организована комплексная  «Школа организаторов форума» для 20 активистов Гайского городского округа.
  4. Будут приглашены 18 спикеров по работе со сменами форума и 5 экспертов Конвейера проектов.
  5. Будет организована работа 6 основных направлений форума, участниками которых станут 120 активных жителей Гайского городского округа и близлежащих территорий Восточного Оренбуржья.
  6. Будет выявлено 10 лучших социальных проектов, 3 из которых будут награждены ценными призами и подарками от партнёров проекта.
  7.  Будет напечатано и опубликовано более 30  статей на разные информационные порталы, а так же планируется опубликование информации об успешном проведении форума в местных газетах и официальных группах форума, опубликование итогового видеоролика о реализации проекта в 2020 году.
  8. Будет организовано 10 онлайн-тренингов в официальной группе проекта (социальной сети Instagram) и встреч с экспертами и спикерами конкурса «Калейдоскоп проектов» для более 40 участников конкурса "Калейдоскоп проектов"
  9. Более 200 человек поучаствует в онлайн-тренингах по Социальному проектированию от спикеров и организаторов конкурса «Калейдоскоп проектов».
Качественные результаты:
  1. Улучшена социальная среда округа;
  2. Установлена связь между активистами Восточного Оренбуржья;
  3. Увеличена степень вовлечённости подрастающего поколения в общественное движение области;
  4.  Опыт успешной реализации проекта в Гайском городском округе распространится на близлежащие муниципалитеты области;
  5. Увеличен интерес молодёжи в развитие инфраструктуры города через комплекс мероприятий проекта (различных встреч со спикерами, проведение конкурса «Калейдоскоп проектов»).

Публикации о проекте в СМИ:http://gts.tv/news/22741 Сайт ГАЙ.РФ (школьный этап форума) https://ynpress.com/archives/57446 Портал «ЮнПресс» https://ok.ru/gainov2003/topic/69886162632938 Сайт «Гайская Новь» https://262.56.мвд.рф/news/item/16315659 Сайт отделения МВД по Гайскому городскому округу http://www.gy.orb.ru/118?item=11815 Сайт Администрации Гайского городского округа http://gts.tv/news/23908 Сайт ГАЙ.РФ (муниципальный этап) http://googai.ucoz.ru/news/i_municipalnyj_obrazovatelnyj_forum_aktivistov_uchenicheskikh_i_studencheskikh_samoupravlenij_gajskogo_gorodskogo_okruga_vremja_dejstvovat/2018-06-21-1108 Сайт Отдела образования Администрации Гайского городского округа
Показать полностью

Теги

Волонтёры
рдш
проектирование
школа
Самоуправление
Активисты
патриоты
Колледж
форум
Оренбург
область
Вожатые
Лидеры
образовательный
время
действовать
Оренбуржье
журналисты
Социальное проектирование
Страшие
Время действовать

Фотографии 20

Показать все
Пришло наше "Время Действовать"!
ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ 2019
муниципальный образовательный форум "ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ"