circle-checked

2 волонтера готовы помогать

Байк-парк "Студеновский"

Байк-парк "Студеновский"

category-iconСпорт и события
category-iconУрбанистика

Организатор проекта

organizer-photo
АНУЧИНА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА
5
Основной регион: Липецкая область
Охват проекта по регионам:
Липецкая область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsocials-item

Описание

Несанкционированные свалки мусора занимают огромные территории, которые можно было бы использовать с пользой для общества. На устранение этой проблемы в Липецке направлен проект Татьяны из Липецкой области, предложившей создание байк-парка "Студеновский". В рамках проекта уже созданы условия для занятий горным велосипедом — пятикилометровая трасса для "кросс-кантри", 6 специальных секций для "эндуро", трассы для трейлраннинга, "тропу здоровья" для туристических экскурсий, на территории парка проводят спортивные соревнования и мероприятия, посвященные здоровому образу жизни.
Показать полностью

Цели проекта

Одна из основных целей проекта - спасти прекрасную территорию, которая могла бы стать достопримечательностью города Липецка от несанкционированных свалок мусора, превратить ее в рекреационную зону. В дальнейшем - создание условий для занятий горным велосипедом, трейлраннингом, проведения на данной территории спортивных соревнований и мероприятий, посвященных здоровому образу жизни.
Показать полностью

Результаты проекта

Начиная с 2017 года до сегодняшнего дня с территории Студеновского карьера вывезено порядка 800 м3 строительного и бытового мусора. Построена велосипедная трасса длиной 5 км. для тренировок и проведения соревнований по маунтинбайку, проведено более 20 мероприятий, в которых приняло участие в общей сложности 2000 человек.
Показать полностью

Теги

Экология
маунтинбайк
Велопарк
Байкпарк
Кросскантри

Фотографии 40

Показать все
Стальное дерево 2018
Лекция. Природа Студеновского карьера города Липецка.
Лекция. Животные Студёновского карьера города Липецка.