circle-checked

3 волонтёра готовы помогать

Родительский совет

Родительский совет

category-iconДети и молодежь
category-iconПрава человека
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
ПРОО "Совет многодетных родителей"
5
Страна: Россия
Основной регион: Приморский край
Охват проекта по регионам:
Приморский край
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Руководитель проекта

Описание

По многолетним наблюдениям нашей организации был выявлен актуальный родительский запрос: поскольку многие многодетные родители не имеют достаточный уровень знаний либо времени для поиска разрозненной, а порой и фрагментарной, информации по большому количеству ведомств о положенных им льготах, компенсациях, программах поддержки, пособиях. А также нет возможности уточнения информации по индивидуальному запросу для обсуждения конкретной жизненной ситуации.

В этой связи было решено организовать проект для организации взаимодействия родительского и экспертного сообществ. А также помощи родителям в укреплении внутрисемейных отношений.

Показать полностью

Цели проекта

В целях повышения родительской компетентности в рамках проекта планируется организация и проведение встреч, круглых столов, мастер-классов с представителями социальной защиты населения, органами власти, социального фонда, педагогами, представителями отдела образования и департамента здравоохранения, юристами, психологами и другими специалистами по запросу от целевой аудитории.

Проект направлен как на просвещение родительского сообщества, так и на практическую помощь в оформлении документов для получения льгот, пособий, обмена удостоверения, участия в программах поддержки.

Одно из направлений проекта – организация совместной деятельности родителей и детей для укрепления внутрисемейных отношений.

Показать полностью

Результаты проекта

Проведено 3 встречи с представителями органов социальной защиты населения, на которых были обсуждены актуальные изменения законодательства о бессрочном статусе многодетных родителей, замене удостоверения многодетной семьи на удостоверение общероссийского образца.

В дальнейшем планируется проведение круглых столов с представителями отдела образования, социального фонда, департамента здравоохранения.

Проводятся регулярные консультации по вопросам условий и прав на получение льгот и пособий, положенных многодетным семьям, а также по вопросам получения земельного участка, новых условий постановки на очередь на земельный участок, а также получения компенсации за земельный участок для многодетных семей.

Для организации совместной деятельности родителей и детей был создан волонтерский центр. Проведено 7 добрых дел, отработано 316 часов. Планируется расширить список добрых дел и вовлечь в эту деятельность не только многодетные семьи, а расширенный список участников дл создания благоприятного имиджа многодетной семьи.

Показать полностью

Теги

Совет
Многодетные
Дети
Помощь
Поддержка
Родители
Консультация

Партнёры проекта

Фотографии 1

Показать все