circle-checked

10 волонтеров готовы помогать

Добровольческий форум "ДоброШкола"

Добровольческий форум "ДоброШкола"

category-iconДети и молодежь
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Центр развития добровольчества «Добрый Альметьевск»
5
Страна: Россия
Основной регион: Республика Татарстан (Татарстан)
Охват проекта по регионам:
Республика Татарстан (Татарстан)
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsocials-item

Описание

Добровольческий форум для добровольцев (волонтеров) «ДоброШкола» (далее – Форум) – это единая площадка для взаимодействия руководителей и активистов добровольческих (волонтерских) отрядов, направленная на повышение эффективности работы волонтерского движения в учебных учреждениях и образовательных организациях среднего и высшего образования Республики Татарстан. Проект направлен на развитие и поддержку добровольчества в г. Альметьевск. Он включает в себя обучающую программу, направленную на развитие добровольческой (волонтёрской) деятельности. Охват аудитории из числа подростков и молодежи в возрасте от 14 до 24 лет, которые смогут принять участие в добровольческом форуме через анкетирование в гугл форме с обязательной регистрацией на платформе DOBRO.RU. Волонтерство - является одним из важнейших социальных феноменов современности. На каждом шагу мы слышим о том, какую важную роль возлагают на добровольцев и какое огромное значение имеет их помощь.

Показать полностью

Цели проекта

Повысить у подростков и молодежи интерес к волонтерской деятельности через различные мероприятия (коворкинг, лекторий, мастер-классы, тренинги), увеличить количество добровольцев (волонтеров) и поддержать добровольческую деятельность в г. Альметьевск в Альметьевском районе (Концепция развития добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации до 2025 года Распоряжение Правительства РФ , от 27.12.2018 г. № 2950-р)

Показать полностью

Результаты проекта

Форум существует с 2016 года, Было проведено 6 ежегодных форумов (исключение - 2019г), за это время было охвачено 550 человек молодежи от 14 до 24 лет и было увеличенно число волонтеров в центре развития добровольчества "Добрый Альметьевск". 

Показать полностью

Материалы проекта

Теги

Добровольчество
ДоброШкола
Волонтеры
Форум
ДобрыйТатарстан
ДобрыйАльметьевск

Партнёры проекта

Фотографии 11

Показать все