Иконка

Центр развития добровольчества «Добрый Альметьевск»

Основная информация

ID организации: 10007968

5
location-icon
Респ Татарстан, г Альметьевск, ул Ленина, д 47
clock-icon
с 08:00 до 17:00
phone-icon
+7-917-850-14-06

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Центр развития добровольчества «Добрый Альметьевск»

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

Шарафиева Светлана Ивановна

Центр развития добровольчества «Добрый Альметьевск»

Описание

Центр развития добровольчества "Добрый Альметьевск" ведет свою добровольческую деятельность в Альметьевском районе с 2015 года на базе Муниципального бюджетного учреждения "Центр Содействия Молодежи". в январе 2022 года была зарегестрирована АНО "центр развития добровольчества "Добрый Альметьевск". Таким образом наш центр работает в области добровольчества уже 9 лет.

На данный момент в рядах добровольцев Альметьевского района насчитывается более 9000 человек. Среди них школьники, студенты, работающая молодежь, и люди старшего поколения.

Общее количество добровольческих объединений - 68. На базе общеобразовательных учреждений города создано 23 добровольческих штаба с охватом более 3 300 школьников. В средне-специальных и высших учебных заведениях также функционируют 10 волонтерских отрядов. На предприятиях действуют 32 добровольческих штаба.

Центр добровольчества «Добрый Альметьевск» включает в себя 4 направления:

1. Волонтёры Победы

2. Волонтёры Медики

3. Эко Волонтёры

4. Медиа Волонтёры

Волонтёры Победы проводят Всероссийские и Республиканские акции, заботятся о ветеранах, помогают в благоустройстве памятных мест, восстанавливают историю семьи, популяризируют современные достижения России с помощью интересных форматов.

Волонтёры медики, ведут свою работу на базе Альметьевского медицинского колледжа. Проводят доставку лекарственных средств и продуктов питания в рамках Всероссийской акции «#МыВместе», дежурство на пунктах вакцинации, помощь в медицинских учреждениях, помощь в выездных пунктах тестирования на ВИЧ, лекции, мастер-классы, акции согласно плана Регионального движения "Волонтеры Медики". В движении «Волонтеры Медики» состоит более 800 волонтеров, которые несмотря на трудности готовы помогать каждому.
В 2021 году активно развивается новое направление - экологическое движение «Будет Чисто». На сегодняшний день в его состав входят 1650 волонтеров. Ежемесячно волонтерами организовываются субботники совместно с МБУ «Департамент экологии и благоустройства АМР», лекции, квесты, квизы, помощь бездомным животным и многое другое. Активисты направления регулярно принимают участие в республиканских форумах, где наши активисты также участвовали в составе организаторов форумов. В 2021 и 2022 году координатор экологического движения Будет Чисто стал победителем в конкурсе "Зеленая семерка" в номинации "Куратор города".

Медиа-волонтеры ведут социальные сети волонтерского движения Добрый Альметьевск, где освещают все мероприятия, которые проводятся по всем направлениям.

Центр развития добровольчества "Добрый Альметьевск" взаимодействует со всеми ведомствами г.Альметьевска, а также благотворительными фондами.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование
category-iconКоронавирус

Аналитика организации

1377Волонтеров
431Добрых дел
16851.5Часов

Результаты

Каждый год мы проводим добровольческий форум.

Форум ориентирован на подростков и молодежь от 14 до 25 лет и нацелен на и популяризацию движения волонтеров среди молодых людей г. Альметьевска в Альметьевского района. 

Также поддерживаем и мотивируем своих активистов ежегодным конкурсом"Доброволец года", где награждаем самых активных волонтеров.

Впервые в сентябре 2022г в Альметьевске прошли «Чистые Игры». Этот экологический квест нацелен на очищение природных территорий от мусора. В игровой форме собирается до 5 раз больше отходов, чем на обычных субботниках. Приняло участие в данном мероприятии 150 человек.

В 2022 году Центр развития добровольчества «Добрый Альметьевск» принял участие в конкурсах «Добрый Край», «Добровольческая смена». В этом году впервые подали с волонтерами более 20 заявок на поддержку проектов в Росмолодежь, в конкурс при поддержке Тинькофф «Скинь мяч» и многие другие конкурсы. Наши шаги - наши победы и поражения делают нас сильнее! За волонтерами БУДУЩЕЕ!!!!!

Показать полностью
центрдобровольчества
волонтерытатарстана
волонтеры
волонтерыальметьевска
добрыйтатарстан
добрыйальметьевск