circle-checked

3 волонтера готовы помогать

Медиапрорыв

Медиапрорыв

category-iconДети и молодежь
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Центр развития добровольчества "Мой город"
5
Основной регион: Нижегородская область
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

socials-item

Описание

Проект "Медиапрорыв" направлен на укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей среди школьной и студенческой молодежи на территории г. Арзамаса через формирование сообщества активной молодежи, владеющей технологиями производства и продвижения современного позитивного медиаконтента, создание и деятельность городского молодежного медиацентра и производство, продвижение в информационной среде молодежного контента в период с 1 июля 2022 г. по 30 июня 2023 г. Целевая аудитория проекта - школьники и студенты 14-20 лет, проживающие в г. Арзамасе. В каждой образовательной организации г. Арзамаса есть свои информационные ресурсы, освещающие деятельность школьников или студентов. В рамках проекта планируется провести конкурс среди образовательных организаций на лучшую медиастудию, по итогам будет сформирован единый реестр таких объединений, выявлены и поощрены лучшие молодежные средства массовой информации. Будет набран и обучен корпус медиаволонтеров, в который войдут представители медиастудий образовательных организаций г. Арзамаса. В итоге будет сформировано комьюнити активной молодежи, владеющее технологиями производства и продвижения современного позитивного медиаконтента. Под руководством опытных наставников участники проекта обучатся азам медиатворчества. Такие темы как волонтерство, история города Арзамаса, понятие добра, зла, чести, справедливости и другие будут "переведены" на доступный "язык" молодежи. Участники проекта не только откроют для себя интересные факты о культурной, исторической жизни города, но и смогут донести их до широкой целевой аудитории проекта современным языком. Данные навыки ребята смогут применить на местах, в своих образовательных организациях. Школьные и студенческие медиастудии получат не только обученных медиаволонтеров, но и смогут укрепить материально-техническую базу – им будет передан минимальный комплект необходимого оборудования. Объединить и обобщить лучшие практики в сфере медиа, прокачать молодых журналистов удастся на городском молодежном медиафоруме, который будет включать полезную образовательную программу. Комплекс решений по обучению медиаволонтеров, укреплению материально-технической базы медиастудий в образовательных организациях получит свое институциональное выражение в создании на базе Центра развития добровольчества «Мой город» городского молодежного медиацентра. Материально-техническое и волонтерское обеспечение позволит производить доступный молодежный контент. Волонтеры, прошедшие обучение, войдут в состав медиацентра, а медиастудии образовательных организаций станут его «филиалами». Деятельность молодежного медиацентра позволит создавать контент, понятный для целевой аудитории проекта, имеющий конструктивный и позитивный характер. Главная его особенность - духовно-нравственная направленность. Основная форма подачи - визуал и видеоконтент. Это позволить увеличить долю молодежи, познакомившуюся с позитивным контентом, направленным на развитие духовно-нравственных ценностей.

Показать полностью

Цели проекта

Укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей среди школьников и студентов 14-20 лет на территории г. Арзамаса через формирование сообщества активной молодежи, владеющей технологиями производства и продвижения современного позитивного медиаконтента, создание и деятельность городского молодежного медиацентра и производство, продвижение в информационной среде молодежного контента в период с 1 июля 2022 г. по 30 июня 2023 г.

Показать полностью

Результаты проекта

Количественные:

Количество человек, овладевших технологиями производства и продвижения современного позитивного контента, обучено не менее - 30

Количество филиалов городского молодежного медиацентра, созданных в образовательных организациях г. Арзамаса, не менее - 15

Количество медиастудий, принявших участие в конкурсе медиаресурсов образовательных организаций, не менее - 20

Количество человек, посмотревших позитивный молодежный контент, произведенный в рамках городского молодежного медиацентра, не менее - 50 000

Количество человек, освоивших образовательную программу молодежного медиафорума, не менее - 50


Качественные:

1) Сформировано комьюнити медиаволонтеров, владеющих технологиями производства и продвижения современного позитивного медиаконтента.

2) Созданы инфраструктурные условия в виде городского молодежного медиацентра с разветвленной структурой для производства и продвижения в информационной среде на территории г. Арзамаса контента, направленного на продвижение духовно-нравственных ценностей среди молодежи.

3) Рост доли молодежи, познакомившейся с позитивным контентом, направленным на развитие духовно-нравственных ценностей. Способы измерения - мониторинг результатов, метод фокус-групп, входящий и исходящий социологический опрос, метод отзывов.

Показать полностью

Теги

црдмойгород
медиапрорыв

Партнёры проекта