Иконка

Апарин Александр Николаевич

Основная информация

ID волонтера: 21208

gift-icon
11/23/1985
location-icon
Арзамас

Волонтерская организация

Общественная организация "Центр развития добровольчества "Мой город" г. Арзамаса Нижегородской области (id276)

Социальные сети

socials-item
Дата регистрации: 9/27/2017

Награды 2

award
award

Сертификаты 1

certificate

Апарин Александр Николаевич

Аналитика

8Добрых дел
22.3Часов
22.3Верифицированных часов
4Онлайн-курсы
0Проекты
0Публикаций

О себе

Александр Николаевич Апарин в течение 10 лет ведет активную общественную деятельность на территории города Арзамаса. С 2012 по 2014 годы он являлся членом Молодежного Парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области. В 2018 году вошел в состав Регионального комитета подготовки Года Добровольца на территории Нижегородской области. Член Общественного совета Отдела МВД по г. Арзамасу Нижегородской области.

В 2014 году инициировал создание в городе Арзамасе Общественной организации «Центр развития добровольчества «Мой город». В течение 7 лет является председателем этой организации. Под руководством Александра Николаевича общественная организация вошла в состав Ассоциации волонтерских центров.

Особое внимание Александр Николаевич, как председатель организации, уделяет пропаганде спорта и его развитию. С 2015 года силами Центра организуются и проводятся городской турнир по мини-футболу среди НКО, открытый городской турнир по настольному теннису, традиционные соревнования «Забег на шпильках», легкоатлетический забег «Золотые купола». В 2018 году волонтеры Центра под руководством председателя начали реализацию проекта «Цифровое телевидение в каждый дом», в результате которого сотням пожилых людей была оказана помощь в настройке оборудования для приема цифрового эфирного вещания. Все больше организаций и учреждений обращаются в ЦРД «Мой город» за волонтерской поддержкой при проведении мероприятий. С привлечением добровольцев этой общественной организации ежегодно проводятся Арзамасский лыжный супермарафон, Первенство России по фехтованию, Первенство города по велоспорту, игры открытой Арзамасской Лиги КВН, первый этап личного Чемпионата Нижегородской области по мотокроссу, городской конкурс пар «Он и Она», патриотическая акция «Георгиевская ленточка», Фестиваль дворовых игр, «Пушкинский бал» и др.

В 2017 году Александр Николаевич стал участником всероссийского конкурса «Доброволец года», организованного под эгидой Федерального агентства по делам молодежи, и стал финалистом этого конкурса, получив звание «Лауреата», в 2018 году – победителем V регионального конкурса инициатив и достижений СОНКО Нижегородской области в номинации «Профессионал в сфере управления», в 2019 году – лауреатом регионального этапа всероссийского конкурса «Гражданская инициатива».

Совместно с членами ЦРД «Мой город» Александр Николаевич ведет работу по привлечению средств на реализацию социальных проектов. В 2018-2019 годах проекты, разработанные под руководством А. Н. Апарина, не раз получали грантовую поддержку. Так, проект «Безопасный Арзамас» получили поддержку Федерального агентства по делам молодежи, проекты «Арзамасские игры», «#ЯПОКАЖУ», «Активное соседство», «Музей в каждый дом» - грант Президента РФ на развитие гражданского общества, а «Смелые люди», «#СпортВолонтер», «Под небом единым», «#СпортВирус» - субсидии Правительства Нижегородской области. В 2019 году Центр развития добровольчества «Мой город» был занесен на городскую Доску Почета.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconЧС
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconПоиск пропавших
category-iconУрбанистика
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconПрава человека
category-iconОбразование
category-iconКоронавирус

Теги

црдмойгород

Сертификаты 1

certificate
;