3 волонтёра готовы помогать
Бригады, состоящие из врачей, медсестер, студентов-медиков, посещают приюты для бездомных по определенному расписанию, чтобы бесплатно осмотреть пациентов, перевязать раны, выдать лекарства, вакцинировать, протестировать на ВИЧ-инфекцию, в случае необходимости вызвать скорую помощь.
Выбравшись с улицы во временное жилье (часто это приют для бездомных), наши пациенты все еще остаются крайне уязвимы в отношении своего здоровья. На период восстановления документов и устройства на работу с помощью социальных работников, бездомным людям требуется наблюдение врача, поддерживающее лечение хронических заболеваний, перевязка ран.
Оказывая медицинскую помощь бездомным людям в приютах, мы помогаем реализовать право любого человека быть здоровым, вне зависимости от социального статуса!
Основным местом работы медиков ББ является круглогодичный приют Мальтийской службы помощи, где проживает много тяжелых пациентов хирургического профиля с последствиями обморожений и ампутаций конечностей, с длительно незаживающими трофическими язвами. За год мы провели 59 хирургических и терапевтических обходов, оказали медицинскую помощь 803 раза, в том числе выполнили 284 перевязки.
Врач-терапевт осматривает жильцов Реабилитационного приюта Ночлежки: за 5 визитов в приют осмотрено 50 пациентов.
В 2020 году мы начали сотрудничать с приютами, расположенными в Ленинградской области: "Пятый угол" (г. Сосновый бор), "Ковчег" (дер. Варкалово), куда выезжали для очных осмотров пациентов, а также консультировали бездомных дистанционно.
В 2021 году В течение года посещали три приюта для бездомных: Мальтийский приют, Ковчег, приют на Боровой.
Всего провели 1299 очных медико-социальных консультаций, выполнили 530 перевязок, и 16 раз вызывали скорую помощь.
Фотографии 7
Показать всеВидео 1
Показать все