Иконка

Благотворительная больница

Основная информация

ID организации: 683912

5
location-icon
г Санкт-Петербург, ул Балтийская, д 36/9
phone-icon
+7-994-419-49-02

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Автономная некоммерческая организация медико-социальной помощи «Благотворительная больница»

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

Иевков Сергей Анатольевич

Награды 3

Благотворительная больница

Описание

Некоммерческая организация “Благотворительная больница” с 2018 года оказывает медико-социальную помощь бездомным людям в Петербурге.

  • Медики-волонтеры выезжают в рейсы на Автобусе Милосердия Кинонии, осуществляют дежурства в пунктах обогрева и приютах для бездомных.
  • Также приходят к людям, живущих в заброшенных домах, садоводствах, под мостами, чтобы оказать помощь тем, кто не может прийти самостоятельно.
  • Мы помогаем выполнять назначенные в больнице или поликлинике рекомендации, выдаем безрецептурные лекарства, делаем перевязки.
  • Организовываем вакцинацию уличных бездомных, а так же тестируем наших пациентов на ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С, сифилис и COVID-19.
  • В острых случаях вызываем скорую помощь и отслеживаем вызов, чтобы наш подопечный чувствовал себя в безопасности.
  • Мы консультируем бездомных людей, где можно получить помощь в восстановлении документов, постирать и высушить вещи, поесть. Даем адреса пунктов социальной помощи.
  • Мы стараемся дать бездомным людям не только лекарства от боли, но и таблетки для души: хоть каплю внимания, заботы, уважительного отношения.
  • Мы безоговорочно поддерживаем право любого человека на медицинскую помощь и право отказаться от нее. Мы верим, что ни одному человеку, вне зависимости от наличия паспорта и страхового полиса, не должно быть голодно, холодно и больно.
  • Как помочь: https://vk.cc/c54dy4 Стать волонтером: https://vk.cc/ccYyux Актуальный список лекарств: https://vk.cc/c54fWG
category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconКоронавирус

Аналитика организации

152Волонтеров
75Добрых дел
2959Часов

Результаты

Благотворительная больница в 2021: что удалось сделать


Много всего произошло в 2021 году в Больничке. Старались всей командой медиков-волонтеров, чтобы бездомные люди оставались здоровыми во временных приютах, ночлежках, и даже на улице без крыши над головой. Делимся с вами результатами проектов и ключевыми событиями прошедшего года.


🚑 Мобильная клиника

Медики-волонтеры Больнички провели за 694 выезда 4469 очных медико-социальных консультаций, выполнили 750 перевязок, 31 раз вызывали скорую помощь. Работали на выезде в специально оборудованном совместно с волонтерами православного клуба «Кинония» фургоне.


🏡 Медпомощь в приютах

Посетили три приюта для бездомных (Мальтийский приют, Ковчег, приют на Боровой). Всего провели 1299 очных медико-социальных консультаций, выполнили 530 перевязок, 16 раз вызывали скорую помощь.


🧤 Аутрич.

Выходили в аутрич 61 раз, выполнили 40 перевязок под открытым небом, один раз вызвали скорую.


💉 Вакцинация

Совместно с поликлиническим отделением № 63 вакцинировали против COVID-19 175 бездомных, а с началом осенне-зимнего периода – от гриппа 183 бездомных.


🩸 Тестирование

Протестировали на ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С, сифилис 212 бездомных, а на наличие антигенов COVID-19 — 61 человека.


👀 Очки

Очками обеспечили 81 человека, выдавали очки как собранные на Раздельном сборе, так и заказывали новые по рецепту.


📻 Удаленные консультации.

Провели 57 удаленных телемедицинских консультаций для бездомных пациентов.


👨‍⚕Всего за год на всех проектах оказали помощь 927 бездомным пациентам 7192 раза. 1493 раза перевязали раны, а помощь врачей скорой помощи потребовалась в 53 случаях.

Показать полностью
помощь
Медицина
медики
Бездомные
врачи
улица