2 волонтёра готовы помогать
Проект представляет собой программу выездных профориентационных мероприятий студентов РГУ имени С.А. Есенина 3 и 4 курсов в муниципальные районы Рязанской области для ознакомления с социальной сферой района и возможностью 3 дневной краткосрочной стажировки с опытными наставниками из числа сотрудников предприятий и учреждений района.
Данные мероприятия позволят объединить усилия муниципалитетов в привлечении кадров «на село», в особенности учителей, и вузов в предоставлении возможностей для студентов дополнительных «профессиональных и социальных проб» во внеучебной деятельности, а также установить социальное партнерство с предприятиями и учреждениями региона.
Используется потенциал идеи наставничества, что позволяет сделать вклад в обеспечении преемственности поколений и профессиональное воспитание студентов.
Формирование компетенций студенческой молодежи путем разработки и реализации программы выездных стажировок в муниципальные образования Рязанской области.
Количественные показатели:
1. 30 обучающихся 3-4 курсов разных факультетов/институтов (вузов г. Рязани);
2. 6 выездов в муниципальные районы Рязанской области;
3. 10 разработанных занятий/мероприятий с детьми.
Фотографии 11
Показать все