circle-checked

10 волонтеров готовы помогать

Медиативный кружок "Правовая аксиома"

Медиативный кружок "Правовая аксиома"

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Меркурьева София Александровна
Основной регион: Нижегородская область
Охват проекта по регионам:
Нижегородская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Описание

Проект "Правовая аксиома" это медиативный кружок, который направлен на теоретическую и практико-ориентированную подготовку школьников-медиаторов и повышение эффективности ведения профилактической и коррекционной работы. Навыки правильного выхода из конфликтной ситуации в современном мире имеют важное значение: подростки особенно часто попадают в конфликтные ситуации.

Важными моментами новизны проекта является принцип «равный-равному», т.е. коммуникация школьник-школьнику, а также медиаторы - трансляторы идей формирования благополучного, гуманного и главное – безопасного пространства в образовательной среде.

Показать полностью

Цели проекта

Теоретическая и практико-ориентированная подготовка школьников-медиаторов и повышение эффективности ведения профилактической и коррекционной работы, направленной на снижение проявления асоциального поведения обучающихся.

Показать полностью

Результаты проекта

Проведены 27 учебных часов согласно разработанного учебного плана. Разработаны и созданы официальная группа в социальной сети в Вконтакте Медиативный кружок (vk.com) и официальный сайт «Медиативного кружка «Правовая аксиома» Медиативный кружок (vk.link). Подготовлены и размещены в группе 3 лонгрида по темам: «Конфликты в подростковой среде», «Конфликты между подростками и родителями», «Конфликты между подростками и учителями», рубрика «Правовое просвещение», подкаст. Обученные школьники-медиаторы – 12 человек.


Показать полностью

Фотографии 13

Показать все
Юная нижегородка разработала и воплотила в жизнь свой социальный проект
немного о медиации
официальное открытие