Школа для мамы. Профилактика и первая помощь у Вас дома.

Школа для мамы. Профилактика и первая помощь у Вас дома.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconИнтеллектуальная помощь

Организатор проекта

organizer-photo
Сагателян Ася Амаяковна
Основной регион: Ставропольский край
Охват проекта по регионам:
Ставропольский край
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проект направлен на создание в течение 12 месяцев Школы для мамы, в работе которой примут участие не менее 150 женщин в возрасте от 20 до 35 лет, имеющие детей в возрасте от 1 года до 5 дет, впервые ставших родителями, преподаватели которой - не менее 5 квалифицированных медицинских и фармацевтических работников при помощи не менее 30 волонтеров-медиков, будут в популярной и доступной для понимания форме обучать молодых женщин правилам оказания первой помощи детям в возрасте от рождения до 5-ти лет, а также проводить просветительские беседы по профилактике инфекционных заболеваний и правилам ЗОЖ. Школа будет работать в 2-х городах Ставропольского края (Ставрополь, Пятигорск) и 2-х селах (Константиновская и Красногвардейское).

Направления деятельности Школы:

1. Лечение и профилактики детских болезней: мы поговорим о том, как помочь ребенку при острых заболеваниях методами нелекарственной терапии, как кормить детей - маленьких и больших, как можно сделать ребенка устойчивым к болезням, повысить его иммунитет и предохранить от возникновения хронических болезней

2. Особенности вакцинации в детском возрасте: особое внимание на занятиях мы будем уделять вопросам преодоления заблуждений по поводу прививок, необходимых детям.

3. Обучение навыкам оказания первой помощи ребенку в экстренных ситуациях, которые могут возникнуть дома.

Преподаватели- медицинские работники, которые сами являются многодетными родителями и имеют богатый личный и врачебный опыт работы с детьми, а помогать в этом им будут волонтеры-медики.

Занятия в Школе помогут молодым родителям повысить уровень знаний по жизненно необходимым вопросам сохранения здоровья ребенка, повысить ответственное отношение к вопросам профилактики заболеваний, в том числе при помощи вакцинации, а также повысить уровень общей медицинской грамотности.

Показать полностью

Цели проекта

Организовать в Ставропольском крае системную работу, направленную на повышение уровня ответственного отношения родителей здоровью детей и своему здоровью, путем создания Школы для мамы возрасте 20-35 лет, которые имеют детей в возрасте от 1 года до 5 лет, впервые ставшие родителями в количестве 150 человек, занятия в которой будут проводить специалисты в области медицины и фармации совместно с волонтерами-медиками в период с 1 июля 2021 года по 30 июня 2022 года.

Показать полностью

Результаты проекта

Количество мероприятий, проведенных в рамках проекта - 52

Количество участников мероприятий, вовлеченных в реализацию проекта - 150

Количество публикаций о мероприятиях проекта в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - 10

Количество просмотров публикаций о мероприятиях проекта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - 15000


Показать полностью

Материалы проекта

Теги

дети
Медицина
Здоровье
мама
МолодаяСемья
ребенок
молодаямама
школамамы
школадлямамы