circle-checked

1 волонтер готов помогать

ВОЛОНТЁРСКИЕ ОНЛАЙН-КОНЦЕРТЫ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА

ВОЛОНТЁРСКИЕ ОНЛАЙН-КОНЦЕРТЫ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconСтаршее поколение
category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Прокофьева Раиса Николаевна
Основной регион: Белгородская область
Охват проекта по регионам:
Республика Адыгея, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Алтай, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Татарстан (Татарстан), Республика Тыва, Удмуртская Республика, Республика Хакасия, Чеченская Республика, Чувашская Республика - Чувашия, Алтайский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Хабаровский край, Амурская область, Архангельская область, Астраханская область, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Ивановская область, Иркутская область, Калининградская область, Калужская область, Камчатский край, Кемеровская область - Кузбасс, Кировская область, Костромская область, Курганская область, Курская область, Ленинградская область, Липецкая область, Магаданская область, Московская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Омская область, Оренбургская область, Орловская область, Пензенская область, Пермский край, Псковская область, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Сахалинская область, Свердловская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Томская область, Тульская область, Тюменская область, Ульяновская область, Челябинская область, Забайкальский край, Ярославская область, Москва, Санкт-Петербург, Еврейская автономная область, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Чукотский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ, Республика Крым, Севастополь
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsocials-itemsite-icon

Описание

ОПИСАНИК ТВОРЧЕСКОГО ПРОЕКТА

Раиса Николаевна Прокофьева в качестве автора песен и поэта-переводчика в составе своего семейного творческого тандема «Ретро» вместе со своим сыном Александром Прокофьевым (Возовик)- певцом-композитором организовывает и намерена дальше проводить свои волонтёрские благотворительные онлайн-концерты в стиле ретро для людей с ограниченными возможностями пожилого возраста из многочисленных социальных учреждений, из самых разных уголков нашей необъятной Родины на абсолютно бесплатной основе. Это особо актуально и важно именно сейчас - в весьма такой трудный для страны и всего мира период самоизоляции и карантина из-за пандемии.


САЙТ ОБЩЕСТВЕННО-ОРИЕНТИРОВАННОГО КРЕАТИВА

СЕМЕЙНОГО ТВОЧЕСКОГО ТАНДЕМА "РЕТРО":

https://retro-romance.wixsite.com/charity-invalids


YouTube-Канал коллектива творческих инвалидов:

https://www.youtube.com/channel/UClqMGYpoFKuWq9JmAFtX1qw


БИОГРАФИЯ

Прокофьева Раиса Николаевна, 1937 г. р.,

Ветеран труда, инвалид-колясочник II-й группы (травма ноги), выпускница ЛГПИ им. А. Герцена, 1959, факультета ин/языков, преподаватель английского, немецкого и французского, педагогический стаж работы - 50 лет, 17 лет работы ещё после назначения пенсии.

Сын, Александр Прокофьев - певец-композитор имеет 2 высших образования.

С 1995 года она руководитель семейного творческого тандема «Ретро» в качестве поэта-переводчика.

Единственная в стране перевела на иностранные языки более 50 русских ретро песен и романсов, а также и сочинила много собственных текстов для музыкальных произведений!

Со своей уникальной программой выступила в тандеме «Ретро» на Олимпиаде Сочи-2014 как автор Олимпийских песен.

Уже на протяжении 25 лет бескорыстно занимается волонтёрской деятельностью для других людей с ограниченными возможностями с многочисленными благотворительными ретро концертами на совершенно бесплатной основе!

Показать полностью

Цели проекта

Девиз семейного творческого тандема «Ретро»:

«Всегда нести в мир добро и свет посредством удачного сочетания своих прочных знаний во многих европейских языках и волшебной силы музыкального искусства!»

Главной целью, миссией и первостепенной задачей данного проекта неоспоримо является забота обо всех обездоленных людях с тем, чтобы хоть каким-то образом скрасить их нелёгкую и без того жизнь.

Улучшить их физическое здоровье, а главное, качество духовной жизни, о чём каждое утро, просыпаясь, Раиса Николаевна и Александр думают ежедневно и неустанно, бескорыстно отдавая при этом все свои силы и позитивную энергию всем нуждающимся и обделённым нашим с вами вниманием и теплом людям пожилого возраста, преимущественно инвалидам и Ветеранам труда.

Публика, в свою очередь, одаривает артистов теплом своей души - многочисленными бурными овациями и восторженными возгласами, выражая таким образом своё восхищение и почтение!


САЙТ ОБЩЕСТВЕННО-ОРИЕНТИРОВАННОГО КРЕАТИВА СЕМЕЙНОГО ТВОРЧЕСКОГО ТАНДЕМА "РЕТРО":

https://retro-romance.wixsite.com/charity-invalids


YouTube-Канал коллектива креативных инвалидов:

https://www.youtube.com/channel/UClqMGYpoFKuWq9JmAFtX1qw



Показать полностью

Результаты проекта

Результаты Проекта

До 2020 г многие годы это были концерты тандема «в живую» для людей с ограниченными возможностями.

В 2020 же году проведено множество ОНЛАЙН-Концертов, где инвалиды получили массу положительных эмоций и прилив новых жизненных сил:

Первомайский ДИПИ Тульской области,

Урюпинский интернат Волгоградской,

6 учреждений Алтайского края, Ростовской обл.,

Островский ПНИ Московской, Псковской,

социальные учреждения Вологодской области,

Геронтологический центр Воронежской,

Одоевский ДИПИ,

Епифановский ПСУ и Дубненский ДИПИ Тульской,

Ржевский ДИПИ Тверской,

Михайловский ДИПИ Рязанской обл.,

Скопинский Дом-интернат Воронежской области.

Белокалитвенский ДИПИ Ростовской.

В 2021 году данная работа по ОНЛАЙН-, так и ЛАЙФ-Концертам для пожилых инвалидов коллективом "Ретро" с большим энтузиазмом продолжена, несомненно востребована и приносит соответствующие результаты: это - ОНЛАЙН-Концерт, проведённый для инвалидов всей страны 4 мая 2021 г., ЛАЙФ-Концерт для инвалидов реабилитационного центра 26 мая 2021 г., планирующийся выступление на всю страну 15 и июня и многие другие.

За период времени с 2021 по 2022 год география и количество Волонтёрских ОНЛАЙН-Концертов тандема "Ретро" под руководством Раисы Николаевны заметно расширились. Семья Прокофьевых ещё более упорно и ревностно старается служить людям пожилого возраста при помощи своих интересных концертных встреч, где активно общается с публикой посредством волшебной силы музыкально-песенного искусства. Это -концерты для инвалидов пожилого возраста 22 августа 2021, в обязательном порядке - ко Дню пожилого человека 1 Октября 2021 с весьма интересной программой русских ретро песен и романсов на трёх иностранных языках и т. д. Начиная с 2022 года тандем стал проводить свои концерты самостоятельно, уже не с БФ "Старость в радость", организовывает, лично договаривается, подготавливает свою программу и выходит к слушателю Всё абсолютно на бескорыстной основе!

В 2022 г. можно посмотреть ролики выступлений к 8 Марта, видео одного из Майских концертов, а также и ко Дню России.

Полный список охваченных ДИПИ см. в Благодарности от БФ.

В итоге, не взирая на все собственные трудности и проблемы со здоровьем, тандем "Ретро" в рамках своей просветительской благотворительной общественно-ориентированной работы самоотверженно и бескорыстно делясь уже на протяжении многих лет со своими слушателями невероятной добротой, искренностью и душевной энергией, сам, в свою очередь, нуждается в тёплой и заботливой поддержке общественности. За свои весьма скромные материальные средства пенсионеров, приходится приобретать недешёвые музыкальные инструменты, дорогостоящее усилительное оборудование и различную оргтехнику. В частности, коллектив мечтает о своей собственной домашней мини аудио-рекордс-студии для записи музыкального материала, включая и авторские работы тандема для создания аудио-альбомов, которые он дарит своим благодарным слушателям во время своих Волонтёрских концертов!

Показать полностью

Материалы проекта

Теги

Пенсионеры
милосердие
Сострадание
Благотворитеьность
Пожилые люди
помощь пожилым ивалидам

Фотографии 62

Показать все
Слышал ли ты что либо о творческом тандеме РЕТРО?
О личном вкладе в Российское Добровольчество "серебряного" Волонтёра - Раисы Николаевны Прокофьевой!
Волонтёрский ОНЛАЙН Концерт тандема РЕТРО для инвалидов из многих ДИПИ всей страны 4 мая 2021 года