Иконка

Прокофьева Раиса Николаевна

Основная информация

ID волонтера: 92315544

gift-icon
7/24/1937
location-icon
Белгород

Волонтерская организация

Тип занятости

Пенсионер

Социальные сети

socials-itemsocials-item
Дата регистрации: 6/16/2021

Награды 2

award
award

Сертификаты 5

Показать все
certificate
certificate
certificate

Прокофьева Раиса Николаевна

Аналитика

0Добрых дел
0Часов
0Верифицированных часов
5Онлайн-курсы
2Проекты
0Публикаций

О себе

Ветеран труда, педагог 3-х иностранных языков с 50-летним стажем работы. Ныне пенсионер, инвалид-колясочник II-й группы, "серебряный" Волонтёр культуры, поэт-переводчик, руководитель семейного творческого тандема "Ретро".

Креативный коллектив "Ретро" на протяжении 25 лет занимается благотворительной волонтёрской концертной деятельностью, выступая со своими многочисленными концертами в стиле ретро на абсолютно бесплатной основе в рамках неустанной, обширной и титанической работы над своим креативным Проектом "Масштабная пропаганда Российской музыкально-песенной культуры по всему миру на языке отечественного и зарубежного слушателя "Русские песни и романсы для ретро данса"! -https://youtu.be/BPvoQbGQ3vs

Единственная в России Раиса Николаевна выполнила более 50-ти высококачественных поэтических переводов русских ретро песен и романсов на английский, немецкий и французские языки с тем, чтобы донести до сердец слушателей всего мира всю необыкновенную красоту и глубину содержания прекрасных песен наших с вами отцов и дедов! Александр Прокофьев, её сын - певец-композитор неоднократно исполнял эти произведения на сцене перед многочисленной как отечественной, так и зарубежной публикой. Тандемом "Ретро" также написано большое количество и авторских музыкальных произведений, в том числе и для Олимпиады Сочи-2014, где коллектив успешно выступал перед Олимпийскими гостями со всего мира Его уникальная деятельность несомненно служит делу мира, укрепления авторитета России и её миротворческой деятельности на Международной арене!

В настоящее довольно не простое для всей нашей страны и всего мира 2020-21 гг. время тандем "Ретро" проводит огромное количество своих концертных выступлений для людей с ограниченными возможностями пожилого возраста в ОНЛАЙН-режиме по Интернету из любых уголков нашей необъятной Родины на абсолютно благотворительной основе!!!

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconСтаршее поколение
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconКоронавирус
Уровень образования: Высшее
icon
c 1954 по 1959
Ленинградский государственный педагогический институт им. А. И. Герцена (английский и немецкий языки)
Специальность: Преподаватель английского и немецкого языков
icon
c 1964 по 1970
Государственные центральные курсы заочного отделения "Ин-яз" (французский язык)
Специальность: Преподаватель французского языка
icon
50 лет педагогической работы в различных школах города Белгород: №9, №29, №7, ШРМ№2, ср. школа в ГСВГ (ГДР), №40, ШРМ №6
Специальность: Учитель иностранных языков и заместитель директора по учебной работе
icon
Семейный творческий тандем "Ретро" (благотворительное общественно-ориентированное творчество)
Специальность: Поэт-переводчик семейного творческого тандема "Ретро", его создатель и руководитель, участница со своей уникальной программой собственных высококачественных стихотворных переводов русских песен и романсов на язык зарубежного слушателя (английский, немецкий и французский) концертных мероприятий на XXII Олимпийских Играх в Сочи-2014! Ныне - Ветеран труда, пенсионер, "серебряный" Волонтёр культуры,инвалид-колясочник II-й группы.
Знание языков
icon
Русский — родной
icon
Английский C2 - В совершенстве
icon
Немецкий C2 - В совершенстве
icon
Французский C1 - Продвинутый
icon
Венгерский B2 - Средне-продвинутый

Теги

благотворительность
инвалиды
Волонтерство
Волонтеркультуры

Сертификаты 5

Показать все
certificate
certificate
certificate
;