circle-checked

7 волонтеров готовы помогать

Медиа-проект "Подсолнух TV"

Медиа-проект "Подсолнух TV"

category-iconДети и молодежь
category-iconКультура и искусство
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Благотворительный фонд социальных инициатив "Солнечногорье"
Основной регион: Московская область
Охват проекта по регионам:
Московская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Ходунов Виктор Алексеевич
Генеральный директор Благотворительного фонда социальных инициатив "Солнечногорье"
phone-icon
+7-977-964-29-79
socials-item

Описание

Медиа-проект «Подсолнух TV» - это площадка для развития детского и молодежного волонтерского интернет телевидения. Новостные познавательные и развлекательные сюжеты глазами детей и молодёжи Солнечногорья. Создание собственных рубрик и мероприятий. Организация в рамках проекта мастер-классов по съемке и монтажу сюжетов.

Проект поможет ребятам правильно ориентироваться в сети интернет, грамотно выбирать необходимый для себя контент и иметь четкое представление о моральных принципах при его выборе. Как результат, дети и молодёжь, прошедшие через этот проект, смогут создавать собственные интернет продукты – грамотно, не нарушая интересов общества и государства.

Мы живем в быстро развивающемся обществе, сегодня у каждого ребенка есть смартфон, другой гаджет или доступ к нему. Вести свой блог в интернете и самовыражаться в нем, теперь может каждый. Это приводит к тому, что огромное количество безграмотного и безответственного контента попадает в сеть и в гаджеты наших детей и их окружения.

Показать полностью

Цели проекта

Развитие и популяризация молодежных медиа-проектов среди детей и молодежи. Освещение для молодёжи в сети интернет всех событий в городском округе Солнечногорск, глазами молодёжи. Создание единого дизайна проекта. Подготовка молодых специалистов в сфере детских и молодёжных СМИ, развитие молодёжных творческих инициатив, развитие детских и молодёжных СМИ «на местах», развитие навыков журналистики и ответственного блоггерства у детей и молодёжи с 12 до 35 лет, возможность практического использования полученных навыков,

создание и развитие собственных новостных, документальных, развлекательных рубрик.

Показать полностью

Результаты проекта

Проект до мая 2021 года существовал, как молодежный проект "Медиасфера". С июня 2021 года медиа-проект "Подсолнух TV" реализует свою деятельность в рамках работы Благотворительного фонда социальных инициатив "Солнечногорье" при поддержке партнеров: Муниципального бюджетного учреждения "Молодежный центр "Подсолнух", Коворкинг-центра "Альянс Коворкинг", телеканала "solntv" и Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации г.о. Солнечногорск. На данный момент в проекте 12 участников, есть группа в ВК и инстаграм. За время работы были освещены наиболее значимые события из жизни города. Все участники проекта являются городскими медиа-волонтерами.

Показать полностью

Теги

Медиасфера
бфсисолнечногорье
подсолнухтv

Партнёры проекта

Фотографии 13

Показать все
Медиа-проект "Подсолнух ТV"