Иконка

Благотворительный фонд социальных инициатив "Солнечногорье"

Основная информация

ID организации: 10012682

location-icon
Московская обл, г Солнечногорск, ул Разина, д 8 к 1
phone-icon
+7-977-964-29-79

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Ходунов Виктор Алексеевич

Награды 1

award

Благотворительный фонд социальных инициатив "Солнечногорье"

Описание

Благотворительный Фонд социальных инициатив «Солнечногорье», зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ по Московской области 30 января 2012г., был учрежден юридическими лицами: Некоммерческое Партнерство «Промышленники и предприниматели Солнечногорского района», Солнечногорская Торгово-Промышленная Палата, Солнечногорский районный Совет ветеранов.


Приоритетные направления деятельности Фонда - оказание благотворительной помощи участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам, семьям попавшим в трудную жизненную ситуацию, многодетным семьям, детям, поддержка лечебных, детских и иных социальных учреждений, испытывающих затруднения с финансированием их текущей деятельности, и т.д. Организует благотворительные мероприятия и акции. Развивает и поддерживает молодежные социальные инициативы.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconОбразование
category-iconДругое
category-iconКоронавирус

Аналитика организации

40Волонтеров
3Добрых дел
0Часов

Результаты

С 2012 года и по сегодняшний день Фондом оказана финансовая, материальная и иная помощь на сумму около 7 миллионов рублей. Деятельность Фонда отмечена наградами Губернатора Московской области, Московской областной Думы, а также Дипломами и Почетными Знаками ведомств и учреждений.

Ежегодной Фонд оказывает поддержку Районному Совету ветеранов, Социальному центру для пожилых людей и инвалидов, Реабилитационному Центру «Незабудка», Радумльскому кадетскому корпусу. Это неполный перечень, с кем Фонд сотрудничает.

В течении 2015 года Благотворительным фондом социальных инициатив «Солнечногорье» проведена следующая работа.

В рамках подготовки и проведения празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне оказана адресная помощь участникам ВОВ. Фонд принимал участие в акции «Георгиевская ленточка», в издании каталога в честь 70-летия Великой Победы.

Для Фонда стало доброй традиций поддержка одаренных детей и учебных заведений Солнечногорья. Так Фондом были приобретены ноутбуки для Радумльского кадетского корпуса, оказана помощь в подготовке и проведении конкурса граффити «Целый мир помнит их в лицо». При поддержки Фонда «Солнечногорье» воспитанники Солнечногорской школы искусств приняли участие в Международном конкурсе «Теремок» в Санкт-Петербурге.

Благодаря поддержке Фонда, в рамках программы «Доступная среда» для спортивной команды «Спарта» Солнечногорской городской организации «Всероссийское общество инвалидов» приобретена спортивная форма. Также оказана помощь в организации спортивного праздника, в честь образования Солнечногорской городской организации Всероссийского общества инвалидов.

С первых дней работы у Фонда «Солнечногорье» сложились добрые и теплые отношения с ГКУСО МО «Солнечногорский СРЦН «Незабудка». Фонд входит в Попечительский Совет Реабилитационного центра. Традиционно Фонд принимает участие в подготовке первоклассников, состоящих на патронаже участковой социальной службы РЦ «Незабудка», к Новому учебному году.

Также Фондом неоднократно оказывалась адресная помощь вынужденным переселенцам с юго-Востока Украины, оказавшимся на территории Московской области. Помимо продуктов питания, предметов первой необходимости, средств личной гигиены беженцам были переданы и электро-бытовые товары.

В 2021 году к празднованию дня Победы фонд сделал адресные подарки ветеранам блокадникам проживающим на территории г.о. Солнечногорск.

Показать полностью
#БФСИСолнечногорье
#Благотворительныйфонд
#Солнечногорье