circle-checked

1 волонтер готов помогать

Школа архитектурного наследия

Школа архитектурного наследия

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
ВООО "Клуб делового общения"
4.5
Основной регион: Вологодская область
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

phone-icon
+7-911-448-57-87

Описание

Просветительский проект «Школа архитектурного наследия» включает занятия для волонтеров, готовых участвовать в восстановлении объектов культурного наследия. Лекторами и модераторами школы являются реставраторы и руководители профильных объединений Вологодской области. Особенностью Школы является одновременное получение теоретических и практических знаний. В теоретической части слушатели посещают объекты культурного наследия, узнают их историю, а также историю их восстановления, разбирают процесс реставрации отдельных элементов. В практической части по воскресеньям волонтеры собираются, чтобы под руководством опытного реставратора принять непосредственное участие в работах. 

Показать полностью

Цели проекта

Комплексная подготовка волонтеров для участия в работах по сохранению памятников истории и культуры,  популяризация реставрационного мастерства.

Показать полностью

Результаты проекта

Вовлечение вологжан в практическую деятельность по сохранению историко-архитектурного наследия, формирование личной сопричастности; популяризация волонтерской деятельности в сфере сохранения ОКН, реставрационного мастерства; привлечение внимания к проблеме сохранения историко-архитектурного наследия области.

Показать полностью

Партнёры проекта

Фотографии 6

Показать все