circle-checked

15 волонтеров готовы помогать

Молодежный образовательный проект "Мой стартап"

Молодежный образовательный проект "Мой стартап"

category-iconДети и молодежь
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Благотворительный фонд социальных инициатив "Солнечногорье"
Основной регион: Московская область
Охват проекта по регионам:
Московская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Ходунов Виктор Алексеевич
Генеральный директор Благотворительного фонда социальных инициатив "Солнечногорье"
phone-icon
+7-977-964-29-79
socials-item

Описание

Молодёжный образовательный проект «Мой стартап» - это уникальная площадка для развития социальных лифтов для подростков и молодёжи. Проект позволяет развить простую бизнес или социальную идею в рабочий коммерческий или социально-ориентированный проект. В рамках проекта участники получают не только информационно-методическую поддержу, но и реальную помощь от действующих субъектов МСП г.о. Солнечногорск, а также поддержку от Единого центра поддержки предпринимательства г.о. Солнечногорск "Мой Бизнес" в виде образовательных лекций, Союза «Промышленники и предприниматели г.о. Солнечногорск», коворкинг центра «Альянс Коворкинг» с посещением всевозможные бизнес форумов и семинаров.

Проект помогает ребятам правильно ориентироваться в бизнес среде, грамотно выбирать необходимую для себя бизнес идею и эффективно её реализовывать. Как результат, подростки и молодёжь, прошедшие через этот проект, смогут реализовать собственные идеи, которые будут для них прекрасным стартом в жизни и позволят повысить их социальный статус в обществе.

Сегодня государство и общество нуждаются в здоровой экономике, а это невозможно без развитого института среднего и малого предпринимательства. Усилия, предпринимаемые Правительством РФ для стимулирования развития предпринимательской активности, приносят свои плоды, и мы видим рост регистрируемых ИП и самозанятых. При этом рассказывать и показывать молодым людям, что такое бизнес, какой он бывает и в чем его польза, нужно с более раннего возраста. Ведь зачастую у ребят изначально в голове только идея, ничем не подкрепленная и если в начале не поддержать такого человека не помочь ему развить свою идею, то чаще всего он от нее отказывается, не будучи принятым своим окружением. Проект «Мой стартап», как некое сообщество поможет дать молодым людям уверенность в себе и своей идее, поможет им поверить в себя. А главное, что, начинающий предприниматель будет сопровождаться пошагово весь путь от зарождения своей идеи до её фактической реализации и регистрации молодого человека в качестве ИП или самозанятого.

Показать полностью

Цели проекта

Популяризация среди молодёжи института предпринимательства, развитие социального и ответственного предпринимательства, улучшение бизнес климата в регионе, поддержка молодёжных инициатив в бизнес сфере.

Создание единого рабочего механизма поддержки молодежных инициатив в социальной и бизнес сфере на территории г.о. Солнечногорск и Московской области. Увеличение количества регистрируемых субъектов МСП и самозанятых среди молодёжи. Увеличение количества грантовых победителей среди молодежи. Повышение престижа социального и ответственного предпринимательства среди молодёжи.

Показать полностью

Результаты проекта

Проект начал работу с февраля 2021 года. За это время было организовано более 20 образовательных семинаров и лекций, проведено более 10 встреч с молодежью в образовательных учреждениях, с целью привлечения их в проект. Сейчас проект насчитывает 20 участников, подготовлено 10 социально-ориентированных проектов, а два проекта будут реализовываться как бизнес стартапы и их авторы в этом году будут оформляться как субъекты малого и среднего предпринимательства в виде ИП.

Показать полностью

Материалы проекта

Теги

бизнес
стартап
Солнечногорск
бфсисолнечногорье
солнечногорье
мойстартап

Партнёры проекта

Фотографии 16

Показать все