circle-checked

1 волонтер готов помогать

Мы верим в будущий успех

Мы верим в будущий успех

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ

Организатор проекта

organizer-photo
Баймакская ГРО БРО ООО "ВОИ"
5
Основной регион: Республика Башкортостан
Охват проекта по регионам:
Республика Башкортостан
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsocials-itemsocials-itemsite-icon

Руководитель проекта

Иванова Луиза Салаватовна
Председатель
phone-icon
+7-347-513-16-34
socials-item

Описание

Команда нашей НКО, в которую входят 7 людей с инвалидностью, продолжит реализацию предыдущего проекта в спортклубе "Надежда есть" и начнёт работу в новом направлении - сохранение исторической памяти. Расширяя границы своей деятельности, мы планируем выезжать в отдалённые села района для проведения лекториев и культурно-массовых мероприятий патриотического характера по увековечиванию памяти о ветеранах ВОв. Осуществим не менее 14 выездов в сельские поселения с программой "Будем помнить" к Году памяти и славы в России, вовлекая волонтёров и общественные организации района. Участниками мероприятий станет и бессмертный полк, чьи фотографии принесут с собой не менее 400 участников целевой группы. По окончании реализации проекта выпустим иллюстрируемый журнал, где отразим интересные истории об участниках войны, важные события и фотографии ветеранов, о которых поведают местные жители. Таким образом, память о тех, кто воевал, дух патриотизма, укрепит в нас веру в себя, придаст силы в борьбе с недугом и житейскими проблемами людям с ограниченными возможностями здоровья. Все мероприятия будут проходить под девизом "Наши победы - нашим дедам". Проведём районный спортивно-патриотический праздник, в котором примет участие не менее 20 семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии. На республиканский фестиваль по настольным спортивным играм пригласим людей с инвалидностью из соседних регионов и 10 районов республики. По проекту трудоустроим еще одного активного инвалида с отличными знаниями истории, который станет редактором журнала «Будем помнить». Его выпуск составит не менее 200 экземпляров. Выезжая в глубинку, мы увеличим количество благополучателей, оказывая им услуги социокультурной реабилитации. Открывая новые первичные организации, выявим лидеров и будем помогать им создавать пространство для общения людей с ОВЗ. Взаимодействуя с органами местного самоуправления, общественными и волонтерскими организациями, обратим внимание на проблемы и нужды целевой группы. А сельчанам поможем поверить в себя и принять участие в поисковых работах, чтобы увековечить память о ветеранах.

Показать полностью

Цели проекта

Популяризация работы НКО, расширение сфер и границ деятельности по району и вовлечение активных членов в общество через культурно-массовые мероприятия на селе.

Показать полностью

Результаты проекта

количество человек, принявших участие в мероприятиях проекта: 600

количество человек, которым оказаны услуги в сфере физической культуры и спорта: 200


В результате проекта увеличится численность активных членов организации, появится мотивация и вовлечённость в разные сферы жизнедеятельности, а значит, повысится уровень жизни инвалидов. Участие в мероприятиях "Будем помнить"позволит сохранить память о наших прадедах и дедах, увековечить подвиг неизвестных защитников в будущих поколениях. Трудоустройство людей с инвалидностью решит их жизненные проблемы и улучшит благосостояние. Мы же и впредь продолжим участие в экологических субботниках по очистке лесополосы, посадке саженцев, озеленению территорий, благодаря транспорту с грузовым отсеком.

Показать полностью

Теги

реабилитация
фестивали
Патриотическое воспитание
Историческая память
развитие волонтерского движения

Партнёры проекта