Иконка

Баймакская ГРО БРО ООО "ВОИ"

Основная информация

ID организации: 10012512

5
location-icon
Респ Башкортостан, г Баймак, ул И.Пименова, д 81
phone-icon
+7-347-513-16-34

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Баймакская городская и районная организация Башкирской республиканской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

Иванова Луиза Салаватовна

Награды 2

Баймакская ГРО БРО ООО "ВОИ"

Описание

Баймакская городская и районная организация"ВОИ" создана 24 сентября 1996 года. Новый Устав БГРО БРО ООО "ВОИ" утвержден на очередной конференцией 15 сентября 2020 года. 

В состав ГРО ВОИ входят 13 ячеек "ВОИ", включая организацию законных представителей "Надежда" и ячейку людей с/н зрения.

По состоянию на 18 июня 2021 года численность Баймакской ГРО ВОИ составляет 646 инвалидов всех категорий. Из них 238 детей.

Цели и задачи Баймакской ГРО БРО ООО "ВОИ": защита прав интересов инвалидов, достижение ими равных с другими гражданами возможностей участия во всех сферах жизнедеятельности и интеграция инвалидов в общество.

Более 20 лет оказываем общественно-полезные услуги людям с ОВЗ. С использованием субсидий Минтруда РБ трудоустроили и создали условия для работы 3 инвалидам. С 2017 года реализовали 3 проекта, поддержанные ФПГ. В проекте "Играя, развиваемся" открыли комнату для занятий особых детей с дефектологом и логопедом. В рамках проекта "Всё начинается с мечты, всё начинается с надежды" третий год функционирует физкультурно-спортивный клуб "Надежда есть" для реабилитации детей и взрослых. Ежедневно клуб посещают до 10 человек. В рамках данного проекта 50 инвалидов сдали нормы ГТО. Ежегодно наша НКО проводит зональные и республиканские спортивные фестивали, которые собирают до 60 участников с республики. С 2020 года с применением цифровых технологий проводим и участвуем в онлайн соревнованиях всероссийского масштаба. С использованием средств гранта в проекте "Мы верим в будущий успех" приобрели автомобиль Ларгус для подвоза маломобильных граждан на занятия в клуб, проведения мероприятий по району и в больничные учреждения. В последнем проекте занялись поисковой работой ветеранов ВОв района, чтобы выпустить журнал "Будем помнить" для потомков и сохранения исторической памяти. Расширяем свою деятельность по району, открывая первичные организации и пространства для людей с инвалидностью на селе. Все проекты действующие и имеют продолжение. На сегодня в организации трудятся 6 инвалидов. Хорошо поставлена работа с детьми, тесно взаимодействуя с педагогами дополнительного образования и волонтёрами. Стали традиционными мероприятия: семейное "Папа,мама,я - дружная семья", инклюзивное "Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас" и благотворительные"Шаромарафон добра","Добрая ёлка". Постоянно нам помогают 5 серебряных волонтёров, 10 молодых людей и основные волонтёры и партнёры главы ОМСУ. Растёт численный состав организации, а значит и получателей услуг: реабилитационных, информационных, социокультурных и услуг сопровождения инвалидам 1, 2 группы и детям.

 

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconКультура и искусство
category-iconПрава человека
category-iconОбразование

Аналитика организации

21Волонтеров
5Добрых дел
741Часов
реабилитация
ЗОЖ
социализация
надежда есть