71 волонтёр готов помогать
Склад «Хорошие руки» с 2014 года решает проблему удовлетворения базовых потребностей в продуктах питания, одежды, обуви и предметов быта, одновременно развивая инфраструктуру сбора ненужной одежды.
Это первый в Казани и один из немногих в России централизованных пунктов приема, обработки, хранения и распределения бывшего в употреблении имущества граждан и организаций.
Все имущество безвозмездно передается горожанами и распространяется среди социально незащищенных категорий граждан (малоимущие, многодетные семьи, люди с инвалидностью), а также семей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию (пожар с полной утратой имущества и т.п.). В среднем вещевую помощь на складе получает порядка 12 тыс человек ежегодно.
Фондом «День добрых дел» заключены соглашения о сотрудничестве с НКО, обществами поддержки материнства и детства, союзами многодетных семей и приемных семей Республики Татарстан, органами социальной защиты, МЧС. Помимо прямых обращений, на склад за помощью приходят и направленные указанными организациями граждане.
В связи с экономической ситуацией, повлекшей падение базового дохода населения, роль проекта в системе социальной защиты и поддержки граждан стала особенно заметной с начала пандемии коронавируса. С 2022 года отдельным направлением работы склада является обслуживание вынужденных переселенцев с территории ЛНР и ДНР. Склад осуществляет системное снабжение пунктов временного размещения одеждой, обувью, средствами гигиены и прочими предметами первой необходимости, также в рамках индивидуальных запросов беженцев оказывается самая разная имущественная помощь, вплоть до содействия в меблировании и обустройстве временного жилья.
Фотографии 19
Показать всеВидео 1
Показать все