Иконка

Благотворительный фонд "День добрых дел"

Основная информация

ID организации: 10006624

5
location-icon
г Казань, ул Калинина, д 3
phone-icon
+7-843-236-65-61

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Благотворительный фонд "День добрых дел"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Лозовская Мария Вадимовна

Награды 2

award
award

Благотворительный фонд "День добрых дел"

Описание

НКО Благотворительный фонд «День добрых дел» - одна из самых ярких, эффективных и нестандартных организаций в современной российской благотворительности, созданный в 2009 году группой пользователей ЖЖ в Казани (официально зарегистрирован в 2012). Одними из первых акций были организации кинопоказов для воспитанников детских домов Татарстана и новогодних поздравительных акций для семей, воспитывающих детей с инвалидностью и многодетных.
Сегодня фонд - один из крупных и известных НКО Татарстана. "День добрых дел" реализует системные проекты, иные мероприятия и акции в поддержку наиболее уязвимых слоев населения – людей с инвалидностью, малоимущих и многодетных семей, пенсионеров, людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. 
Программы фонда пользуются одобрением и вниманием гражданского общества, СМИ. Основная территория работы – Казань и Республика Татарстан. В рамках всероссийского проекта «Мебель для особенных детей» фонд взаимодействовал с более 1500 получателей помощи из 130 населенных пунктов России и волонтерами.
Отчеты регулярно размещаются на сайте организации. 
category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование

Аналитика организации

293Волонтеров
14Добрых дел
1475.6Часов

Результаты

  • Ежегодно склад "Хорошие руки" оказывает вещевую помощь около 12 тысяч человек, каждый из которых в среднем забирает на вторичное использование 4-5 единиц вещей.
  • На базе склада также организованы регулярные юридические консультации для подопечных фонда на безвозмездной основе, которые способствуют решению имущественных, социальных, жилищных, семейных проблем - ежегодно помощь получают свыше 200 человек, среди которых многодетные малоимущие семьи, семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, люди с инвалидностью и другие социально незащищенные категории населения.
  • «Мастерская добрых дел», в рамках которого проводятся мероприятия, направленные на популяризацию культурных традиций и развития народных ремесел, существующих в регионе; всестороннее развитие личности и художественного образования родителей, детей и подростков. В течение года проходят бесплатные мастер-классы и мероприятия по направлениям: текстильная мозаика; столярное дело; астрономия; занятия по раннему развитию для малышей «Разумка»; арт-терапия; косметология; пошив праздничных мешочков из ненужных вещей и многое другие. Работают клуб общения женщин, клуб приемных родителей, кружок изучения китайского языка; клуб настольных игр "Ясный ум" итд.
  • С 2019 года вопросы социализации и доступности культурной среды для людей с ОВЗ затрагивает совместный проект фонда и казанского ТЮЗа «Театр без границ». За это время адаптированные для слабослышащих и слабовидящих зрителей показы спектаклей посетило больше 600 человек.
  • В конце 2017 года в Детском городе профессий «Кидспейс» была открыта станция «День добрых дел». За время работы станцию посетили около 8000 детей из Казани и других городов России. Занятия на станции посвящены добру и милосердию, отношению и взаимодействию с людьми с инвалидностью. Здесь через игру дети учиться толерантному, цивилизованному отношению к людям с ограниченными возможностями. Они учатся делать Добро, в прямом и переносном смысле этого слова.
  • Еще один из проектов фонда, посвященный изучению рабочих специальностей и профориентации - «Знакомство с профессией». Ежегодно более 150 детей из образовательных школ и социальных учреждений получают знания посредством передачи опыта от профессионалов непосредственно на предприятиях во время экскурсий, организованных в рамках проекта.
  • С 2018 года были проведены благотворительные матчи «Хоккей каждому!» совместно с региональным представительством Ночной Хоккейной Лиги в РТ, игроками ХК «Ак Барс» и агентством «Даже если» с участием детей-инвалидов с ДЦП. За это время вместе с профессиональными хоккеистами на лед вышли свыше 100 детей с ограничениями здоровья. Проект также был отмечен наградой премии «Event-прорыв» в Нижнем Новгороде и стал победителем в номинации «Лучший социальный проект». Из состава игроков сформировалась первая детская команда следж-хоккеистов Татарстана.
  • В рамках ежегодной акции «Письма Деду Морозу» фонд совместно с партнерами исполняет новогодние желания не менее 40 детей из многодетных и малоимущих семей. 
Показать полностью