circle-checked

19 волонтеров готовы помогать

"Разделяй с нами заботу о природе"

"Разделяй с нами заботу о природе"

category-iconЭкология

Организатор проекта

organizer-photo
Экологический волонтерский центр «Точка»
5
Основной регион: Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Охват проекта по регионам:
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Колосова Алёна Игоревна
координатор движения "РазДельный Сбор - Сургут"
socials-item

Описание

Проект предполагает повышение экологической культуры граждан и обучение жителей города через проведение акций, обсуждение проблемных вопросов в беседах с подписчиками, проведение акций по раздельному сбору вторсырья, онлайн школы раздельного сбора отходов.Данный проект решит основные проблемы связанные с реализацией раздельного сбора отходов  в г. Сургут: создаст доступную экологическую среду для населения города – сургутяне получат возможность сдать большое количество фракции в одном месте, приобщит жителей города к раздельному сбору вторсырья, поможет сформировать осознанное отношение жителей города к природным ресурсам. Будет способствовать развитию гражданского общества, а именно экологичесескому волонтерству.
Показать полностью

Цели проекта

Внедрение экологических привычек в жизнь 5% сургутян путем вовлечения их в конкретную экологическую социально значимую деятельность.ЗадачиИсследование уровня развития интереса граждан к раздельному сбору вторсырья и уровня сформированности знаний и навыков граждан в области раздельного сбора отходовИнформационно-просветительская деятельность населения города путем размещения информации в социальных сетях о возможностях раздельного сбора в городе, разумном потреблении ресурсов, жизни в стиле «zero-waste», консультирования населения города в области раздельного сбора ТКОАктуализация информации на карте recyclemap.ruПроведение ежемесячных акций по раздельному сбору вторсырья в городе с привлечением партнеров и волонтеров
Показать полностью

Результаты проекта

На 2х акциях РСО в 2020 г. собрано и передано в пеработку 1,5 тонны отходов. Успешно функционирует онлайн школа раздельного сбора отходов, в городе проводятся ежемесячные стационарные и мобильные акци по приему вторсырья.Ссылки: Школа РСО https://vk.com/rsosurgutАкция 26 сентября 2020г. https://vk.com/rssurgut?w=wall-180197200_413Итоги акции по РСО 14 марта 2020 г.
Показать полностью

Теги

Экология
РСО
Эковолонтеры
экопривычки

Партнёры проекта

Фотографии 1

Показать все
По Сургуту курсируют экомобили, принимающие 13 видов вторсырья