Школа для родителей "ОТРАЖЕНИЕ"

Школа для родителей "ОТРАЖЕНИЕ"

category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Алямкина Елена Алексеевна
Основной регион: Хабаровский край
Охват проекта по регионам:
Хабаровский край
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
site-icon

Руководитель проекта

Алямкина Елена Алексеевна
Руководитель АНО "ДВПСП"
phone-icon
+7-914-171-41-50
skype-icon

Описание

Проект «Школа для родителей «ОТРАЖЕНИЕ» реализуется на территории Хабаровского края. Проект направлен на повышение психологической компетентности родителей для обеспечения сохранности психического здоровья детей и подростков и улучшение детско-родительских отношений. Целевая аудитория проекта- это родители, имеющие детей в возрасте от 0 до 16 лет и будущие родители, проживающие в Хабаровском крае. После прохождения регистрации на сайте АНО «ДВПСП» участник получает доступ в личный кабинет, через который может получать все материалы занятий школы. Занятия проводятся 1 раз в неделю. Продолжительность одного занятия 4 академических часа.Родители самостоятельно выбирают форму участия (очно или онлайн) и курс занятий. Базовый курс «Все мы родом из детства» (11 занятий) адресован родителям, для которых важно получить знания о том, как формируется психика ребенка от рождения до подросткового возраста. Эти знания помогут родителям лучше понимать причины поведения ребенка в разных ситуациях и адекватно реагировать на него. Помогут увидеть взаимосвязь между условиями, в которых развивался ребенок, и нынешним его состоянием. В курсе предусмотрено проведение 4-ех видеоконференций для участников онлайн формата в качестве доп.часов.
Курс «Большие проблемы маленьких детей» (11 занятий) адресован родителям, для которых проблема их ребенка актуальна «здесь и сейчас». Содержание занятий освещает причины и особенности конкретной проблемы у детей разных возрастных групп. В рамках тематических занятий предлагаются различные варианты рекомендаций для решения проблем ребенка с учетом возрастных и индивидуальных особенностей.
Завершается проект встречей «за круглым столом» в г. Комсомольске-на-Амуре и в г. Хабаровске. Видеозаписи встреч будут доступна всем участникам.
Особенность проекта заключается в следующем:  занятия для родителей ведутся в двух форматах: очном и онлайн  занятия доступны родителям из удаленных районов Хабаровского края  видеозаписи занятий доступны в личном кабинете слушателей бессрочно. Информационное освещение проекта будет вестись в муниципальных газетах, на сайтах партнеров проекта, в социальных сетях.
Показать полностью

Фотографии 9

Показать все
Социальный проект Школа для родителей "Отражение"
Часть 8.1 Психологическая подготовка детей к обучению в школе.
Часть 2. Все мы родом из детства