Иконка

Алямкина Елена Алексеевна

Основная информация

ID волонтера: 91609760

gift-icon
3/27/1964
location-icon
Комсомольск-на-Амуре
phone-icon
+7-914-171-41-50

Волонтерская организация

Тип занятости

Трудоустроен
Дата регистрации: 4/30/2020

Награды 1

award

Алямкина Елена Алексеевна

Аналитика

0Добрых дел
0Часов
0Верифицированных часов
1Онлайн-курсы
0Проекты
0Публикаций

О себе

Я родилась и выросла в г. Комсомольске-на-Амуре. Когда-то в начале тридцатых годов прошлого столетия сюда "на край земли" приехали родители моего отца, бежавшие с голодного Поволжья. Мама моя родом из Сибири, из-под Ачинска. Ну а я коренная комсомольчанка, как и многие мои друзья и близкие. По первому образованию я педагог. Еще в первом классе, придя домой первого сентября заявила, что буду учителем. Так и получилось. 26 лет отработала в образовательных учреждениях. Начинала старшей пионерской вожатой, затем работала учителем истории, социальным педагогом, директором школы-интерната, завершила свою педагогическую деятельность преподавателем техникума. Мне казалось тогда, что я никогда не вернусь в сферу образования. Тем более, что получила новую специальность - психолог психоаналитической ориентации. Влюбилась в психоанализ, погрузилась в мир психотерапии и.... Открыла свой институт дополнительного образования. С нуля, без стартового капитала, без команды единомышленников. Вопреки всем тем, кто не верил, что в 50 жизнь только начинается... Сегодня мне 56 лет. Я практикующий психолог-психотерапевт, директор ООО "Институт социльро-психологической адаптации и здоровья нации "ПЕРСПЕКТИВЫ", руководитель автономной некоммерческой организации "Дальневосточное профессиональное сообщество психологов", индивидуальный предприниматель. Мне нравится то, чем я занимаюсь. Есть много идей, которые я надеюсь воплотить вместе с моими коллегами -уже командой единомышленников.

Моя волонтерская деятельность связана с моей профессиональной направленностью.
Мой первый опыт - это проведение курса занятий для педагогов МОУ СОШ №5 гор. Комсомольска-на-Амуре в 2018 г. Курс психологических лекционно-практических занятий "Все мы родом из детства" для учителей  положил начало социальному проекту "Школа для родитлей "ОТРАЖЕНИЕ", который стал победителем  конкурса Фонда президентских грантов в 2018 г.

В июле 2020 г. жителей г. Комсомольска-на-Амуре потрясла трагедия в детском палаточном лагере "Холдоми". Там в ночном пожаре погибло 4 детей и около двухсот детей стали очевидцами и участниками пожара. Я предложила коллегам -психологам  в АНО "Дальневосточное профессиональное сообщество психологов" организовать пункт оказания психологической помощи родителям, потерявшим детей в пожаре, детям-очевидцам трагедии и их родителям. Вся писхологическая помощь оказывалась на безвозмездной основе. До сих пор я и мои коллеги оказываем психологическое сопровождение семей, потерявших детей в пожаре.
category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование
Уровень образования: Высшее
icon
c 2016 по
ЧОУ ВО "Восточно-европейский институт психоанализа"
Специальность: Магистратура по специальности "Психология"
icon
c 2009 по 2012
ЧОУ ВПО "Дальневосточный институт психологии и психоанализа"
Специальность: психолог, преподаватель психологии
icon
c 1983 по 1989
Хабаровский государственный педагогический институт
Специальность: учитель истории и обществоведения
icon
АНО "Дальневосточное профессиональное сообщество психологов"
Специальность: Руководитель
icon
ООО "Институт социально-психологической адаптации и здоровья нации "ПЕРСПЕКТИВЫ"
Специальность: директор
icon
Индивидуальный предприниматель Алямкина Елена Алексеевна
Специальность: психолог
Знание языков
icon
Русский — родной

Теги

дети
семья
Психическое здоровье
охрана здоровья
;