circle-checked

11 волонтеров готовы помогать

Мы вместе детям

Мы вместе детям

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Шебалова Елена Михайловна
Основной регион: Саратовская область
Охват проекта по регионам:
Саратовская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Шебалова Елена Михайловна
руководитель
phone-icon
+7-987-350-56-37
socials-item

Описание

Елене Шебаловой 44 года, она работает преподавателем кафедры поликлинической терапии, общей врачебной практики и профилактической медицины в Саратовском ГМУ им. В. И. Разумовского Минздрава России. Её проект «Мы вместе детям» помогает детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Это ассоциация добрых людей, которая собрала представителей благотворительных, общественных организаций города, представителей различных профессий, бизнеса и государственных организаций. На данный момент в проекте 110 волонтёров. Совместными усилиями они создают условия для развития личности «трудных» детей, их адаптации к внешней среде, занимаются вместе с ними творчеством. Помощь от проекта получили уже 400 семей, было проведение более 1000 мероприятий, акций, мастер-классов, новогодних представлений в лечебных учреждениях Саратова и области. Каждую семью курирует волонтёр, который стал для неё другом и помощником. Совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области семьям оказана юридическая помощь, организовано оказание психологической помощи всем членам семьи. Проекту также помогают прихожане Храма Петра и Павла, а также Духовное управление мусульман Поволжья. Волонтёры поздравляют семьи с разными праздниками, а также много общаются, постоянно следят за обратной связью и стараются как можно глубже погрузиться в проблемы каждой отдельной семьи. ПРОЕКТ ВО ВРЕМЯ COVID-19: В период пандемии продуктовая помощь оказана более чем 70 семьям. ЗАЧЕМ НУЖЕН ГРАНТ: На новую технику для проекта и проведение мероприятий.
Показать полностью

Цели проекта

Создание условий развития личности детей, адаптация к внешней среде, оказание психологической, социальной, юридической помощи 400 семьям с  детьми находящимися в трудной жизненной ситуации,  с ограниченными возможностями здоровья,   состоящими на учете паллиативной службы Саратовской области.
Показать полностью

Результаты проекта

В рамках проекта 2019-2020 год достигнуты результаты:Участники концертов и программ в рамках направления "Машины сказки"-800 человек. Участники направления "Мастерская чудес" -600 человек;Участники получившие юридическую помощь   в рамках направления "Право детства"-97 человек;Наставники  встреч и мероприятиятий   направления "Ты нужен"-6; Участники  встреч и мероприятий   направления "Ты нужен"-30; Благополучатели направления  "Безграничные возможности"- 102; За прошедние два года 140 семей, в которых воспитываются паллиативными дети, получили помощь и поддержку. Каждую семью курирует волонтер, который для семьи стал другом и помощником. Семье оказана социально-правовая, психологическая, духовная помощь. Помощь оказана как больным детям, так и членам семьи. Для 186 детей организованы анимационные праздники на дому. 400 детей посетили  "Веселые квартирники". Для 134 мам организованы дни красоты в рамках направления "Весна для мам". В период самоизоляции все семьи получили продуктовые наборы, маски, добровольцы общаются с детьми по телефону, в социальных сетях, в инстаграмме волонтеры проводят онлайн праздники. Совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области семьям оказана юридическая помощь, организовано оказание психологической помощи всем членам семьи. Проект патронирует прихожане Храма "Петра и Павла", а также Духовного управления мусульман Поволжья. За прошедшие два года проведено более 1000 мероприятий, акций, мастер-классов, новогодних представлений в лечебных учреждениях Саратова и области: Клиника профпатологии и гематологии СГМУ, детское отделение, ГБУ СО "Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями", "Саратовская городская детская больница №7", Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, ГУЗ СО Противотуберкулёзный санаторий для детей Праздники в Саратовском ресурсном центре добровольчества, для детей из направления «Добро детям. Помощь паллиативным детям» и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.Провели  Ёлку для детей, находящихся на патронаже паллиативной службы города, подарено более 400 наборов альбомов и карандашей. Ежемесячно наполняются 3 "Сундуки Храбрости" игрушками. Сункук храбрости стоит в трёх лечебных учреждениях города.В 2020 году поздравили с Днём Рождения 20 детей, которые состоят на патронаже паллиативной службы города (За 2019 год поздравили с Днём Рождения 134 ребёнка проекта). В 2020 году в проекте «Добро детям. Помощь паллиативным детям» на патронаже находятся 140 семей.В проекте приняло участие 60 волонтёров. В период пандемии Короновируса продуктовая помощь оказана более 70 семьям. В 2020-2021 году в проекте примут участие 400 семей с детьми в трудной жизненной  ситутации и стоящих на учете в паллиативной службы Саратовской области.
Показать полностью

Теги

дети
Добровольцы
родители
семьи
паллиативная помощь
мы вместе детям

Фотографии 12

Показать все
Блог « О Добре» /Весенняя сессия/Весёлый квартирник
Блог "О добре"/Зимняя сессия/Новогоднее представление в Саратовском ресурсном центре добровольчества
Блог "О добре"/Осенняя сессия/Мы вместе детям