circle-checked

47 волонтеров готовы помогать

ПроДобро

ПроДобро

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconКоронавирус

Организатор проекта

organizer-photo
Фонд святого равноапостольного великого князя Владимира
Основной регион: Москва
Охват проекта по регионам:
Московская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Руководитель проекта

Куксов Михаил Геннадьевич
руководитель проекта
phone-icon
+7-963-770-11-01

Описание

Проект "ПроДобро" был создан в апреле 2020 года Фондом святого равноапостольного великого князя Владимира на базе молодежного добровольческого движения "Православные добровольцы".

В рамках проекта пожилые люди, многодетные семьи и люди с ограниченными возможностями получают на безвозмездной основе продукты питания и средства личной гигиены, в период действия мер по борьбе с коронавирусной инфекцией. Все продуктовые наборы формируются в соответствии с запросами, получаемыми на горячую линию проекта и приобретаются за счет средств, поступающих от жертвователей. Также продукты питания могут закупаться самостоятельно благотворителями и доставляться на действующий склад при штабе проекта.

Готовые продуктовые наборы доставляются добровольцами благополучателям с соблюдением всех необходимых санитарно-гигиенических норм, обусловленных текущей эпидемиологической обстановкой.

Проект старается разнообразить стандартные продуктовые наборы к различным праздникам. Так, на Пасху, нами было доставлено более четырех тысяч освященных куличей нуждающимся, а также в больницы, детские дома, центру социальной помощи семье и детям, дому для мам по г. Москве и области. В праздник Великой победы 9 мая, добровольцы проекта "ПроДобро" доставили цветы и подарки более 200 ветеранам по г. Москве.

Волонтеры движения помогают сохранить людям надежду, в трудные для нашего общества времена, искренне протягивая руку помощи, щедро отдавая свое личное время ради счастливых улыбок, радостных глаз подопечных проекта.

Руководитель движения "Православные Добровольцы" - Куксов Михаил
Руководитель проекта "ПроДобро" - Жомкова Екатерина
Показать полностью

Цели проекта

Оказание адресной продовольственной помощи, до окончания самоизоляции в Московском регионе, в виде предоставления, на безвозмездной основе, продуктов питания, одежды и средств личной гигиены пожилым людям, многодетным семьям и людям с ограниченными возможностями, на безвозмездной основе. 
При содействии федеральных, региональных телеканалов, а также радиостанций, социальных сетей движения и дружественных нам, информационных площадок найти и привлечь в проекте:
1. за первые три недели сформировать список нуждающихся в размере 1500 благополучателей;
2. не менее 300 добровольцев, 60% из которых являются мобильными волонтерами (осуществляющих волонтерскую деятельность на автомобиле);
3. не менее 15 добровольцев для работы на горячей линии;
4. не менее 20 добровольцев для работы на складе;
5. не менее 10 добровольцев информационной работы;
6. благотворителей (благодаря которым оказывать помощь, на постоянной основе, не менее 100 благополучателям ежедневно).

Создание добровольческой команды, которая по окончанию карантина, в рамках движения "Православные Добровольцы", сможет самостоятельно продолжить оказывать безвозмездную помощь особо нуждающимся жителям города Москвы и области.
Показать полностью

Результаты проекта

За обозначенный период (три недели) были достигнуты следующие результаты:
1. база адресов нуждающихся составила 1545 благополучателей;
2. привлечено 92 мобильных волонтера;
3. привлечено 22 волонтера для работы на горячей линии;
4. привлечено 15 волонтеров для работы на складе;
5. привлечено 14 волонтеров для информационной работы;

На ежедневной основе оказывалась безвозмездная продовольственная помощь от 50 до 200 благополучателям.
В праздничные дни:
1. Пасха (19 апреля) - было передано более четырех тысяч освященных куличей пожилым людям, многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями, а также в больницы, детские дома, центру социальной помощи семье и детям, дому для мам по г. Москве и области.
2. День Победы (9 мая) - добровольцы проекта "ПроДобро" доставили цветы и подарки более двумстам ветеранам по г. Москве.
3. Ко дню защиты детей  (1 июня) -  доставили сладкие подарки, игрушки и продуктовую помощь детям из многодетных семей (более 200 человек), а также центру социальной помощи семье и детям, дому для мам, детям-волонтерам, особо отличившимся в течении года (направление "семейное волонтерство" в количестве 30 человек).
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

#ПроДобро #Мывместе #Добро #Православныедобровольцы

Партнёры проекта

Фотографии 20

Показать все
#ПроДобро #мывместе #делацеркви
#ПроДобро #Мывместе #Делацеркви
#ПроДобро #мывместе #делацеркви