Школа "Водительские права для супругов"

Школа "Водительские права для супругов"

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Алямкина Елена Алексеевна
Основной регион: Хабаровский край
Охват проекта по регионам:
Хабаровский край
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Чтобы отношения супругов были гармоничными, важно знать и соблюдать определенные правила. Участники проекта проходят обучения этим правилам и получают «водительские права». Все участники пройдут психологическое тестирование "Мой психологический профиль, которое проведут психологи АНО "ДВПСП" и студенты психологического факультета ДВГУПС - волонтеры проекта. Тестирование проводится в формате онлайн. Это позволит участникам проекта узнать свои особенности и особенности своего партнера, что поможет при проведении практических занятий. Для участников проекта пройду циклы тренингов, направленных на получение практических навыков в общении, умении понимать потребности партнера и договариваться с ним, понимать чувства партнера. Для супругов, которые имеют детей пройдут мастер -классы, направленные на выработку согласованных действий в воспитании, а также будут проведены тренинги, где родители научатся играть в игры для детей в соответствии с их возрастом. Эти тренинги направлены на формирование навыков проведения совместного досуга родителей и детей. Практикумы "Тайны семейного бюджета" помогут участникам проекта составлять семейный бюджет. Диспуты на тему "Семейные ценности" сформируют представления о современной семье, роли каждого супруга в ней. Участники проекта представят свои концепции "семейных ценностей". На диспутах будут обсуждаться фильмы, предложенные к коллективному просмотру (о супружеских отношениях, о воспитании детей и др.) Для реализации проекта приглашены спикеры: психологи, психоаналитики, детские психологи, сексолог, экономисты, юристы, имеющие опыт работы с молодежной аудиторией и опыт проведения тренингов. Онлайн встречи пройдут с участием приглашенных спикеров из других регионов. Участники проекта проходят онлайн-регистрацию на информационном мобильном приложении "Окей город"- партнере проекта. При регистрации они отмечают направления проекта, в которых хотели бы получить знания и навыки.
Показать полностью

Цели проекта

Просвещение молодых людей, проживающих в гор. Комсомольске-на-Амуре, в области построения и сохранности благополучных супружеских отношений, а также формирования семейных ценностей посредством проведения занятий в школе "Водительские права для супругов".
Показать полностью

Результаты проекта

Количесвенные показатели
1. Количество участников проекта – 96 человек.
2. Количество волонтеров из числа студентов психологических факультетов – 8 человек.
3. Количество проведенных тренингов для участников проекта-30.
4. Количество диспутов, проведенных для участников проекта-3. 
5. Количество фильмов, просмотренных участниками проекта, по которым проведено обсуждение- 3.
6. Количество публикаций о проекте в печатных СМИ - 8.
7. Количеств радиопередач о проекте - 3.
8. Количество привлеченных спикеров для участия в проекте-6.
9. Количество опросов, проведенных с участниками проекта -2 .
10. Количество респондентов, участвующих в тестировании – 96.
11. Количество проведенных мастер-классов для участников проекта-5.
12. Количество общих мероприятий для участников проекта- 1.

Качественные показатели

По данным опроса участников проекта:
1. У участников проекта сформированы:
  • представления о потребностях партнеров в супружеских отношениях;
  • представления о семейных ценностях;
  • навыки построения межличностных отношений между партнерами;
  • представления о способах ведения общего хозяйства и семейного бюджета;
  • представления о совместном воспитании детей в семье           2. Участники проекта приобрели знания о способах разрешения конфликтов, умения конструктивного выхода из конфликтной ситуации.                                                                 3. Участники проекта получили навыки формирования общих интересов между партнерами.
Показать полностью

Теги

дети
семья
отношения
партнеры
Доверие
семейные ценности
супруги
эмоциональное благополучие