circle-checked

7 волонтеров готовы помогать

"Окно в жизнь"

"Окно в жизнь"

category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Березовская Жанна Игоревна
Основной регион: Волгоградская область
Охват проекта по регионам:
Республика Адыгея, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Алтай, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Татарстан (Татарстан), Республика Тыва, Удмуртская Республика, Республика Хакасия, Чеченская Республика, Чувашская Республика - Чувашия, Алтайский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Хабаровский край, Амурская область, Архангельская область, Астраханская область, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Ивановская область, Иркутская область, Калининградская область, Калужская область, Камчатский край, Кемеровская область - Кузбасс, Кировская область, Костромская область, Курганская область, Курская область, Ленинградская область, Липецкая область, Магаданская область, Московская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Омская область, Оренбургская область, Орловская область, Пензенская область, Пермский край, Псковская область, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Сахалинская область, Свердловская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Томская область, Тульская область, Тюменская область, Ульяновская область, Челябинская область, Забайкальский край, Ярославская область, Москва, Санкт-Петербург, Еврейская автономная область, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Чукотский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ, Республика Крым, Севастополь
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Березовская Жанна Игоревна
Специалист по работе с молодежью
phone-icon
+7-906-404-20-67
socials-itemwa-icon

Описание

Я работаю с ребятами имеющими ограниченные возможности. Это молодежь от 14-30 лет. Именно при непосредственном общении с ребятами,имеющими разные виды ограничения по здоровью , выявились основные проблемы этих людей. Обдумывая пути решения этих проблем и был разработан проект "Окно в жизнь". Наиглавнейшей проблемой лиц с инвалидностью ,является-выбор своей будущей профессии и возможность работать в последующем. Как оказалось на опыте ,люди с инвалидностью, имеющие высшее образование-чаще всего остаются не удел и без работы. По данным Федерального реестра инвалидов, по состоянию на 1 октября 2019 года в Российской Федерации насчитывается 11,95 млн инвалидов , в том числе 679,9 тысяч детей. Стабильную работу по состоянию на 1 октября 2019 года, имеют 28,8 % из этих миллионов. Это официальная статистика и она плачевна. Необходимы проекты, которые помогут лицам с инвалидностью правильно выбрать профессию в подростковом возрасте и успешно реализоваться в будущем.
Необходимо создать координационный дистанционный центр для людей с инвалидностью и создать общую Всероссийскую базу, с помощью которых, лица имеющие ограниченные возможности , смогут успешно социализироваться, самореализоваться ,как в личном так и в финансовом плане.
Показать полностью

Цели проекта

Основной целью проекта "Окно в жизнь", является-создание дистанционного координационного центра и общей базы(сайта) для лиц имеющих ограниченные возможности. Благодаря Координационному центру ,лица имеющие ограниченные возможности и не имеющие возможности в передвижении по городу, смогут не выходя из дома общаться с другими людьми , прослушивать семинары и лекции , участвовать в различных мероприятиях.
Благодаря созданию сайта для лиц с инвалидностью ,люди смогут общаться друг с другом ,просматривать мастер-классы по обучению и разработке своих услуг и изделий ,смогут выставлять на продажу или обмен продукцию сделанную собственными руками.
Показать полностью

Результаты проекта

Результатами проекта "Окно в жизнь"будет около 1000 успешно социализированных и профессионально подготовленных к самозанятости и самообеспечению человек ,имеющих разные виды инвалидности.Каждый из них сможет найти и занять свою нишу в жизни и научится разбираться в основах самозанятости. Приятным бонусом для лиц с инвалидностью ,так же будет-возможность найти себе пару. А это еще одно сильное желание ребят с инвалидностью.
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

#овз#сайтдляребятсовз#глотокжизни
окно в жизнь

Фотографии 18

Показать все