circle-checked

4 волонтера готовы помогать

«Велоэстафета «Дорогами Победы»

«Велоэстафета «Дорогами Победы»

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Кузнецова Карина Андреевна
Основной регион: Тамбовская область
Охват проекта по регионам:
Тамбовская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание


Каждый год 9 мая мы отмечаем важную для нас и нашей страны дату – день окончания Великой Отечественной войны - День Победы! Сейчас отголоски прошлого становятся с каждым годом все дальше и дальше от нас, и мы зачастую просто не обращаем внимания на тех, кто рядом с нами, кто ковал Победу своим мужеством, волей, бесстрашием. Ужасы войны отгремели. Мы все реже вспоминаем о тех далеких событиях, они стираются в нашей памяти, и, вероятно, в скором времени, их невозможно будет восстановить. Но есть шанс ощутить атмосферу тех лет, стать частью Великой Победы, приняв участие в Проекте молодежный веломарафон «Дорогами Победы». Молодёжный эстафетный веломарафон пройдёт по г. Мичуринску и Мичуринскому району. На каждом этапе участвуют активы первичных отделений РДШ, ребята  в возрасте от 14 лет. Совокупно участие в эстафетном веломарафоне примут 10 первичных отделений, общей численностью около 200 человек.
Показать полностью

Цели проекта

  Таким образом, целью проекта стало - проведение велоэстафеты "Дорогами Победы", в ходе которого участники молодёжного веломарафона совершат остановки в местах памяти (обелиски, мемориалы, памятники и тому подобное), с проведением экскурсии о данном месте, записью небольшого познавательного видеоролика, который станет частью единого фильма об этом проекте.
Показать полностью

Результаты проекта

Предполагается, что проект охватит активную часть молодежного сообщества, первичные отделения РДШ всех учреждений города, что позволит повысить знания о родном крае и великом подвиге участников войны не только самих участников, но и послужит отличным примером здорового образа жизни для всех активистов. Итоговый видеоролик презентует ход всей эстафеты, расскажет об интересных и значимых местах нашего муниципалитета. Подготовка к пробегу будет способствовать сплочению первичных отделений и станет стимулом к дальнейшему сотрудничеству.
Показать полностью

Теги

#юныемичуринцы #дорогипобеды