Иконка

Кузнецова Карина Андреевна

Основная информация

ID волонтера: 1259343

gift-icon
7/20/2003
location-icon
Мичуринск

Социальные сети

socials-item
Дата регистрации: 1/1/2020

Награды 3

Сертификаты 1

certificate

Кузнецова Карина Андреевна

Аналитика

4Добрых дел
15Часов
0Верифицированных часов
1Онлайн-курсы
1Проекты
0Публикаций

О себе

В сентябре 2019го у меня был сложный и интересный период в жизни - время новых открытий и поисков. Захотелось думать о других побольше, чем о себе=)
Как-то так сложилось, что человек - главная ценность; было важно выразить свое отношение к людям через действие, быть полезной. И что еще важнее - работать со своими людьми, с теми, кто разделяет эти ценности там, где циркулирует энергия, опыт, знания и - дела.

Целенаправленно искала благотворительную организацию. Совсем не помню, почему пришла именно на собрание ЕГДОО "Юные мичуринцы" и оно оправдало мои ожидания и я осталась. Эта организация собрала отличную команду умных, разных, и очень добрых людей. Мы учились друг у друга; Тренинги, дети, люди, поход, выезды, штурмы, много пищи для ума и души - это воспитывает, меняет.
Поняла, что помогать - это всегда двусторонне, всегда обмен: ты помогаешь кому-то очевидно, но ведь именно он дает тебе возможность проявить себя, сделать что-то нужное и доброе - это тоже помощь с его стороны. Поняла, что ресурс - это гораздо шире, чем "ты мне, я тебе", что их великое множество вариантов. Поняла, каково быть по ту сторону от потребительства - создавать, широко мыслить и иметь силы что-то менять.
...Потом были дела, конфликты и их решения, интересные открытия, благодарность, и волонтерство становится образом жизни. Ты просто в один момент понимаешь, что "всегда готов", и обратно уже невозможно.
Так и стала.)
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconКультура и искусство
Онлайн-курсы
Смотреть все
icon
6/30/2020
Комьюнити-менеджмент
Номер сертификата: 238105
Знание языков
icon
Русский — родной

Сертификаты 1

certificate
;