Иконка

Волонтерский отряд "НАВИГАТОР"

Основная информация

ID организации: 152216

5
location-icon
Вологодская обл, г Сокол, ул Беднякова, д 33
phone-icon
+7-817-333-38-70

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Бюджетное учреждение социального обслуживания Вологодской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Сокольского района"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Агафонова Елена Александровна

Волонтерский отряд "НАВИГАТОР"

Описание

В состав волонтерского отряда «Навигатора» входит 18 активных человек в возрасте от 13 до 25 лет (студенты средних профессиональных учебных заведений: педагогического колледжа, лесопромышленного политехнического техникума, обучающиеся школ города). 

В учреждении разработаны две программы по привлечению волонтеров в отряд и обучению навыкам взаимодействия с группой, это программы «Маяк» и «Адреналин», обе программы являются победителями областных конкурсов реабилитационных программ. 

Отряд имеет свою атрибутику: эмблему и флаг, форму: футболки, ветровки банданы. Осуществляет свою работу в соответствии с положением.

 Отряд работает по следующим направлениям: - участие в тимуровских делах и благоустройстве города (оказание помощи ветеранам, участникам войны, пенсионерам, уборке парков, мест памяти павшим воинам и др.); - организация и проведение игровых площадок для несовершеннолетних, в том числе для детей-инвалидов. 

Ежегодно игровыми площадками охватывается более 200 несовершеннолетних; -волонтеры активно помогают специалистам учреждения в проведение занятий с элементами тренинга, информационных бесед, семинаров; -подготовка и проведение информационных акций, по следующим направлениям: пропаганда альтернативных негативных явлений форм проведения досуга среди молодежи, пропаганда здорового образа жизни, профилактика насилия в семье («Антинаркотические акции». «Курьер безопасности", «Детский телефон доверия») и др ; -разработка и проведение благотворительных акций, например «Любимая игрушка» — по сбору игрушек для детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов и др.; - помощь специалистам учреждения в организации и проведении мероприятий различного уровня. 

Ежегодно различными формами работы волонтерского отряда охватываются до 3 000 человек.

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ

Аналитика организации

53Волонтеров
44Добрых дел
484.5Часов
Волонтёры
помощь
Профилактика
ЗОЖ
дружба
команда
Вместе