Выйти

blob

МАОУ лицей № 135ID организации: 10091630

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. ЕКАТЕРИНБУРГ
Школа
  • 95 подписчиков

Основная информация

Полное наименование организации

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 135

Руководитель

Пихтулова Оксана

Описание

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 135

МАОУ лицей № 135, город Екатеринбург

Директор: Пихтулова Оксана Валерьевна

МАОУ лицей № 135 является образовательной организацией, реализующей образовательные программы начального, основного, среднего общего образования, обеспечивающие углубленную подготовку обучающихся по естественно-научным, социально-экономическим и техническим дисциплинам.

Лицей является дважды победителем конкурсного отбора инновационных общеобразовательных учреждений в рамках Приоритетного национального проекта «Образование», включен в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России», в Федеральный электронный реестр «Доска почета России», награжден орденом А.С. Макаренко. Неоднократно внесен в официальный рейтинг «500 лучших школ России» по результатам исследования агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика), входит в число лучших школ России по поступлению выпускников в ведущие вузы России.

В МАОУ лицее № 135 активно развивается волонтёрская и добровольческая деятельность в рамках отделения «Движения первых», клуба «Большой перемены», поискового отряда «Кадеты» и волонтерского отряда.

Мероприятия добровольческой и волонтерской деятельности освещаются на платформе «Добро.ру», создана карточка организациии осуществляется начисление часов за волонтерскую деятельность.

Аналитика сети организаций

    216Волонтёров организации

Результаты

МАОУ лицей № 135 является организатором и куратором ежегодного социального проекта «Будь здоров, торопыжка!»

Для малышей с экстремально низкой массой тела обучающиеся, родители и педагоги вяжут шерстяные шапочки и носочки – это предотвращает большую теплопотерю, которая у таких детей происходит, в основном, через поверхность головы. Для профилактики и лечения кислородного голодания у недоношенных детей с экстремально низко массой тела, которое возникает из-за незрелости дыхательного центра, малышей укладывают на шерстяные пледики. 

Связанные в рамках социального проекта «Будь здоров, торопыжка!» пледики, носочки и шапочки, игрушки-комфортеры, передают в отделение детской реанимации и патологии новорожденных (ОРИТН) ФГБУ «УНИИ ОММ», отделения анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии для новорожденных ГАУЗ СО ОДКБ для проведения бесед с обучающимися. За 2023-2024 учебный год связано и передано 372 пледика.

В лицее активно развивается волонтёрская и добровольческая деятельность в рамках отделения «Движения первых», клуба «Большой перемены», поискового отряда «Кадеты» и волонтерского отряда. В течение учебного года проходит свыше 30 мероприятия, с привлечением обучающихся-волонтёров.

  • Екатеринбург
  • Лицей135
  • Химмаш
  • ЧкаловскийРайон
Дата регистрации: 12.01.2024

Рейтинг

216

волонтёров в организации

на платформе

в своём регионе

Результаты

Часы
4 282
Оценка
5
Мероприятия
33