Иконка

АНО "Центр экологических решений и защиты окружающей среды "ЭКОЛОГИЗАТОР"

Основная информация

ID организации: 10006444

5
location-icon
г Саратов, ул им Орджоникидзе Г.К., д 13/3
phone-icon
+7-937-251-77-18

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Автономная некоомерческая организация "Центр экологических решений и защиты окружающей среды "ЭКОЛОГИЗАТОР"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

leader-icon
Баранова Екатерина Михайловна

Награды 2

award
award

АНО "Центр экологических решений и защиты окружающей среды "ЭКОЛОГИЗАТОР"

Описание

АНО "ЭКОЛОГИЗАТОР" реализует проект Экоцентра, как городской общественной площадки для объединения экологического сообщества:
- экологическое просвещение в области охраны окружающей среды, сохранения и восстановления природного наследия;

- популяризация раздельного сбора отходов от населения;
- восстановление и облагораживание природных территорий;
- повышение уровня экологической культуры граждан и организаций;
- осуществление научно-исследовательской деятельности в области раздельного сбора и переработки отходов;
- подготовка экологических волонтеров;
- организация и проведение экологических мероприятий

АНО "ЭКОЛОГИЗАТОР" реализует проект "Водорослям крышка". Проект направлен на сокращение пластиковых отходов, на зарыбление реки Волги травоядными рыбами рыб и на привлечение внимания к раздельному сбору отходов через игровую форму и к проблемам заболачивания реки Волги.

Проект реализуется путем организации сбора пластиковых крышечек в организациях и на общественных площадках Саратова и Саратовской области. Собранные пластиковые крышечки направляются на вторичную переработку, а на вырученные средства закупаются и выпускаются в Волгу мальки растительноядных видов рыб, которые поедают донные отложения, сине-зеленые водоросли и поросль камыша.

АНО "ЭКОЛОГИЗАТОР" реализует проект по сбору одежды "Культура вещей". Проект направлен на привлечение внимания жителей города на перепотребление. Проект реализуется путем сбора одежды для дальнейшей передачи хороших вещей в фонды помощи социально-незащищенным слоям населения, а некондиционных - на переработку.

АНО "ЭКОЛОГИЗАТОР" реализует проект ЭКОДОМ, на площадке которого проводятся мероприятия по экологическому просвещению, экскурсии, мастер-классы, свопы, доброполка и букроссинг.

АНО "ЭКОЛОГИЗАТОР"оказывает информационную поддержку проекту"Трансформация". Проект направлен на привлечение внимания жителей к обращению с опасными отходами. В рамках проекта направляются просветительские плакаты в учебные учреждения, а также организован сбор отработанных элементов питания от населения.

category-iconЖивотные
category-iconЭкология
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование

Аналитика организации

194Волонтеров
132Добрых дел
935Часов

Результаты

За время работы АНО “Экологизатор” мы -провели более 300 просветительских мероприятий -слушателями и участниками стали более 2000 человек -реализовали на территории г. Саратова и г. Энгельса такие проекты, как: “Водорослям крышка”, “Культура вещей”, “Экологический переполох в селе Лох”, “Трансформация”, “Чистый двор - за раздельный сбор” -стали кураторами и координаторами на территории Саратовской области таких проектов как: “Всемирный день чистоты”, “Неделя без бумаги”, “Мусор или вторсырье? Сделай свой выбор”, “River cleanup”.
Проект Экоцентр “Экологизатор” -принимает к переработке более 30 видов фракций, в том числе редкособираемых. -отправил на переработку более 105 тонн вторсырья -аккумулирует в себе благотворительные и просвещенческие функции -дал возможность стабильному раздельному сбору отходов жителям города.
В рамках проекта “Водорослям крышка” -привлечено к раздельному сбору жителей города от дошкольного до пенсионного возраста -организовано более 50 точек сбора крышек в общественных местах -проведены просветительские мероприятия для привлечения внимания жителей к проекту -было отправлено 11 тонн пластиковых крышек на переработку -было выпущено в Волгу 65000 мальков растительноядных видов рыб
В рамках проекта “Культура вещей”
-Оказана адресная помощь нуждающимся и организован стабильный поток вещевой помощи в благотворительные фонды г. Саратова и г. Энгельса. -Отправлено на переработку более 2500 тонн одежды
В рамках проекта “Трансформация” -привлечено внимание жителей города к утилизации опасных отходов -организовано более 50 точек сбора отработанных элементов питания в общественных местах -собрано и отправлено на переработку более 10 тонн батареек

Показать полностью
экопросвещение
экоцентр
экологизатор
саратовэкологичный
экологиясаратов