Иконка

Баранова Екатерина Михайловна

Основная информация

ID волонтера: 1309735

gift-icon
11/30/1978
location-icon
г Саратов

Волонтерская организация

АНО "Экологизатор"

Социальные сети

socials-item
Дата регистрации: 2/13/2020

Награды 2

Сертификаты 1

certificate

Баранова Екатерина Михайловна

Аналитика

2Добрых дел
12Часов
12Верифицированных часов
4Онлайн-курсы
0Проекты
0Публикаций

О себе

Три года назад на одном из городских фестивалей я увидела стенд нашего волонтерского экологического движения «Зеленый Бык». Ничего не знала об их существовании до того. Мне в руки попала брошюра «Что делать с мусором в России». 
Прочитав ее, я поняла, как запущена ситуация, зарегистрировалась в группе "Зелёного быка" и узнала, что такое раздельный сбор отходов. Решила попробовать, определила места хранения, и когда я увидела, какое количество пакетов и прочего пластика у меня образовалось всего за месяц, я поняла, что с этим надо что-то делать.
И я начала изучать различные способы снижения упаковки и мусора в доме, параллельно провела расхламление в доме (тогда я и не подозревала, что это тоже часть экологичной жизни). Год за годом появлялись новые полезные экопривычки. И когда моя подруга посоветовала мне пройти онлайн-обучение по экологии, я поняла, что мой полугодовой зависший в мозгу вопрос, куда двигаться дальше и как улучшать жизнь вокруг, нашёл ответ - учиться и учить, быть проводником знаний и объединять людей вокруг темы экологичного образа жизни. Дом. Подъезд. Улица. Город. Страна. Планета. Вместе мы сможем!
А в декабре 2019 года вместе с моей единомышленницей Татьяной Хохловой мы создали экопросветительский проект "Экологизатор" и сами проводим лекции, тренинги и обучаем взрослых и детей экологичному образу жизни.
category-iconДети и молодежь
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЭкология
category-iconУрбанистика
category-iconОбразование
category-iconКоронавирус
Знание языков
icon
Русский — родной

Теги

Экология
природа
Саратов
экотренер
экологизатор

Сертификаты 1

certificate
;