Объявлен набор россиян для участия в Программе добровольцев ООН

  • 27 февраля 2020, 18:37

Программа добровольцев ООН (ДООН), при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации, объявляет набор россиян для участия в проектах и программах ООН по всему миру. Заявки будут приниматься до 4 марта 2020 года.

Программа ДООН вносит вклад в мир и устойчивое развитие через добровольческую деятельность с 1970 года. Ключевая роль организации - набор, размещение и управление работой квалифицированных специалистов-добровольцев, предоставляющих поддержку агентствам ООН в реализации инициатив по миру и развитию.

В этом году ДООН предлагает гражданам России возможность получить уникальный международный опыт и помочь ООН в решении проблем устойчивого развития. В зависимости от опыта и возраста, ДООН разместит кандидатов в странах по двум типам контрактов молодежные Добровольцы ООН и Добровольцы ООН- специалисты:

  • Молодежные Добровольцы ООН - это молодые люди от 18 до 29 лет, у которых обычно меньше двух лет профессионального опыта;

  • Добровольцы ООН-специалисты - это профессионалы, которые ищут возможности эффективно применить свои навыки и опыт. Добровольцы должны быть в возрасте от 25 лет и старше, с минимальным опытом работы два года.

ДООН предоставит россиянам возможность приобрести бесценные навыки и перспективы индивидуального и карьерного роста. По опросам выпускников программы, более 75 процентов опрашиваемых отметили, что опыт в качестве добровольца ООН оказался ценным для дальнейшего карьерного развития и возможности трудоустройства.

Условия службы добровольцев:

• Ежемесячное пособие на проживание

• Пособие для подготовки отъезда и транспортное пособие

• Оплата перелета и выплата пособия для подготовки отъезда

• Страховка жизни и здоровья

• Годовой отпуск (2,5 дня/месяц)

• Разовая выплата по возвращении после задания

Подробное описание вакансий, процедуры подачи заявок и требований к кандидатам по программам молодежные Добровольцы ООН и Добровольцы ООН-специалисты опубликовано по ссылке.

Для получения дополнительной информации о наборе россиян в Программу добровольцев ООН можно обращаться к представителю ДООН в России Алене Назаровой (alena.nazarova@unv.org).

Ранее "Афиша" опубликовала материал о волонтерах из России, ставшими участниками Программы добровольцев ООН на Фиджи, в Сенегале, Иордании, Вьетнаме, Киргизии.

Справка

В 2017 году Ассоциация волонтерских центров заключила соглашение с Программой добровольцев ООН. АВЦ реализует международную программу "Волонтеры мира", направленную на формирование международного сообщества волонтеров, обеспечение взаимодействия в области поддержки и развития добровольческих проектов, инициатив, лидеров и волонтерского движения в целом. 11 февраля 2020 года в Федеральном агентстве по делам молодежи (Росмолодежь) состоялась рабочая встреча, посвященная Программе добровольцев ООН. Участники дискуссии обсудили перспективные проекты в сфере международного сотрудничества, а также рассмотрели совместные планы работы на текущий год.

Фото: facebook.com/unvolunteers

#новостиавц #волонтерымира

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить