Школьники Санкт-Петербурга сразятся в экологических квизах

  • 14 октября 2019, 11:56

  • Санкт-Петербург

С октября по декабрь 2019 года в восьми школах Санкт-Петербурга спикеры экологического движения "Мусора. Больше. Нет" проведут командные экологические викторины "О да, вторсырье!". Это эколого-просветительский проект из двух частей, главная тема которого — отходы и их переработка. Девиз проекта: "Посмотри на отходы под другим углом: это не мусор, это — вторсырье!".

Викторины, пройдут в формате квизов. Участники — ученики 5-7 классов петербургских школ, объединенные по 5-7 человек в 10-15 команд. Квиз состоит из четырех блоков заданий по теме отходов и переработки, форматы вопросов: задания с вариантами ответа и без, задания на сопоставление, видеовопросы, творческие задания. Ответы оцениваются баллами, команда победителей получает приз от партнеров. 

"Все наши занятия с детьми мы стараемся проводить в интерактивной форме, потому что просто слушать монолог 45 минут мало кто в состоянии и это не так эффективно, как взаимодействие с аудиторией, когда предлагаешь ребятам порассуждать, что-то написать, сопоставить и выбрать. Формат квиза не даст заскучать школьникам: вопросы будут меняться каждые две-три минуты, вспоминать информацию, рассуждать логически и принимать решения придется оперативно", – говорит координатор проекта Карина Ивченко.

Организаторы уже выбрали 8 школ, которые станут площадками для викторин, информация о точных датах и местах будет размещена в группе ВКонтакте.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить