19 волонтёров подали заявку на это доброе дело
Каждый из нас может оказаться рядом с человеком в состоянии острой стрессовой реакции: после потери, травмы, в момент паники или горя. Хотите научиться не теряться, а эффективно помогать, пока профессиональная помощь еще в пути? В кризисной ситуации каждое доброе слово и профессиональный подход могут спасти жизнь. Мы открываем набор в команду волонтеров первой психологической помощи, чтобы вместе поддерживать людей в трудные минуты. Неважно, есть у вас диплом психолога или просто большое сердце — если вы хотите научиться помогать правильно, этот проект для вас.
Российский Красный Крест Мурманского регионального отделения создает группу подготовленных волонтеров, способных оказывать первую психологическую поддержку населению. Мы работаем с людьми, переживающими стресс из-за ЧС, одиночества, потери или трудных жизненных обстоятельств. Наша цель — не заменить специалистов, а стать «мостом» к стабильности и сформировать психологическую безопасность среды нашего города.
Дать каждому человеку, оказавшемуся в трудной ситуации, моментальную поддержку, понимание и уверенность, что он не один.