6 волонтёров подали заявку на это доброе дело
В рамках проекта Безопасный город
В рамках проекта Безопасный город
31 августа 2025 года на стадионе «Машиностроитель» в г. Пскове состоится Фестиваль «Безопасный город» — яркое семейное событие для детей, их родителей и педагогов.
Фестиваль проводится в преддверии нового учебного года и направлен на формирование у детей и родителей практических навыков безопасного поведения в повседневной жизни. В программе предусмотрены:
- тематические станции и мастер-классы от Школы безопасности Стоп Угроза, МЧС, ГИБДД, Красного Креста, и других организаций;
- интерактивные задания и обучающие квесты;
- возможность для детей ознакомиться со специализированным транспортом (пожарные машины, автомобили ГИБДД, скорая помощь и др.).
🎯 Цель фестиваля — напомнить детям и их родителям важнейшие правила безопасности в период после каникул и перед началом учебного года.
📌 Программа фестиваля:
- интерактивный квест с тематическими станциями;
- мастер-классы и обучающие зоны от специалистов МЧС, ГИБДД, Полиции, Российского Красного Креста, поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт»;
- практические задания по действиям в чрезвычайных ситуациях;
- знакомство со специализированным транспортом — пожарными машинами, автомобилями скорой помощи, техникой ГИБДД.
- показательные выступления спортивных и творческих коллективов города
- розыгрыш подарков от организаторов и спонсоров