13 волонтёров подали заявку на это доброе дело
23 мая 2025 года, в 15:00, в сквере «Черный тюльпан» города Узловая состоится патриотическое мероприятие под названием «И подвиг ваш мы помнить будем свято» для учащихся МБУДО УДШИ.
Ведущая мероприятия руководитель профильного Добро.Центра «Волонтёры культуры» города Узловая Захарова О.А. расскажет детям об узловчанах – участниках специальной военной операции на территории Украины, которые героически погибли при исполнении воинского долга.
Акцент будет сделан на том, что имена Героев навсегда останутся в памяти земляков, которые будут помнить об их стойкости, величайшем мужестве, несгибаемой воле, самоотверженности и героизме!
Волонтёры культуры прочтут стихи, передающие атмосферу гордости за своих земляков, скорбь по погибшим и надежду на мирное будущее.
Важной частью мероприятия станет дискуссия на патриотическую тематику, организованная волонтерами культуры. Участники мероприятия обменяются мыслями и чувствами о роли патриотизма в жизни человека и общества, о значении самоотверженности и героизма. Будут подняты вопросы о смысле жертвенности, о важности сохранения памяти о погибших и о необходимости укрепления единства народа.
Кульминацией мероприятия станет возложение цветов к памятнику в сквере «Черный тюльпан». Это действие станет символичным завершением мероприятия и данью памяти героям, отдавшим свои жизни за Родину.
Собравшиеся минутой молчания почтят память павших.
Волонтер интерактивных программ