Иконка

Волонтеры культуры города Узловая

Основная информация

ID организации: 10006351

5
location-icon
Тульская обл, г Узловая, ул Беклемищева, д 48
phone-icon
+7-953-426-50-95

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Волонтеры культуры на базе Муниципального бюджетного учреждения культуры «Узловский художественно-краеведческий музей»

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Захарова Оксана Александровна

Награды 1

award

Волонтеры культуры города Узловая

Описание

Сообщество неравнодушных, влюбленных в культуру, помогающих в работе учреждений культуры, сохраняющих материальное и нематериальное культурное наследие, организующих экскурсии и туристические маршруты, реализующих социально-культурные инициативы.

Цель сообщества:

—вовлечение всех желающих в культурную жизнь своего города, района,области, всей страны; вдохновление на оказание помощи в сфере культуры.

Задачи сообщества:

1.Формирование и обеспечение устойчивого развития сообщества волонтеров, помогающих работе учреждений культуры, сохраняющих материальное и нематериальное культурное наследие, организующих экскурсии и туристические маршруты, реализующих социально-культурные инициативы

2.Институционализирование добровольчества в сфере культуры и культурного наследия, систематизация деятельности в области культурного волонтерства и создание инфраструктуры для ее развития

3.Создание системы международного сотрудничества в сфере культурного волонтерства

4.Привлечение к деятельности по сохранению и популяризации материального и нематериального культурного наследия широких слоев населения, посредством систематического проведения массовых мероприятий на общероссийском, межрегиональном и региональном и уровнях

5.Содействие учреждениям культуры в реализации уставных целей, привлечении волонтеров,а также создании устойчивых волонтерских сообществ на их базе

category-iconКультура и искусство

Аналитика организации

721Волонтеров
70Добрых дел
5281.8Часов

Результаты

1)Добро.Центр «Волонтёры культуры города Узловая» принимает участие во всех совместных Всероссийских проектах АВЦ и ВОД «Волонтёры культуры»: « Увлеченные Культурой», «Прожектор», «Декламируй», «Доброшрифт» и др.

2)Мы— участники Всероссийского проекта восстановления исторической среды «ТОМ СОЙЕР ФЕСТ ТУЛА»( награждены благодарственным письмом).

3)Постоянные участники Всероссийского дня заботы о памятниках истории и культуры( объектов культурного наследия федерального и регионального значения).

4)Проводим Доброуроки ( учим играть на синтезаторе, приобщаем к музыке) для детей с ОВЗ, пожилых людей.

5)В этом году были волонтерами на Этно-конференции Российского чарта по фольклорной и этнической музыке в Тульском кремле.

6)Ежегодно участвуем во Всероссийской акции « Дарите книги с любовью».

7)3- ий год подряд проводим свою акцию от волонтёров культуры Узловой «Дарите книги поселковым библиотекам»

Уже собрали книги библиотекам на пос. Дубовка,пос. Брусянка,пос.Краснолесский, в д.Фёдоровка, кВ. 50-летия Октября,пос. Каменецкий

Цель нашего мероприятия:привлечение внимания к поселковым библиотекам ,обновление и пополнение книжных фондов. Это очень важно,т.к.поселковая библиотека является главным фактором сохранения КУЛЬТУРЫ на селе.

8)Патриотизм— одна из основ культурного человека.

Проведено большое количество патриотических акций, в рамках Всероссийских: «Письмо Герою», «Тепло для Героя», «Улицы в лицах», «Читаем детям о Великой Отечественной войне», «Посылка солдату», «Zащитникам Отечества» и др., также свои мероприятия: « Тульский пряник—каждому Герою!», «Дети—будущие избиратели» и др.

9)Постоянно участвуем в региональном патриотическом проекте «Культурный фронт 71», который реализуется при поддержке Губернатора Алексея Дюмина.

10)Регулярно участвуем в сборе гуманитарной помощи нашим Героям и в Узловой и в Общероссийском проекте народного фронта по поддержке бойцов и мирных жителей «Всё для победы!»

11)Проходим образовательные онлайн-курсы на Добро.Университете (выданы сертификаты)

12)Посещаем Всероссийские образовательные онлайн-вебинары, проводимые АВЦ и др.

13)На протяжении более 3-х лет руководителем группы ведётся страница в ВК Волонтёры культуры города Узловая https://vk.com/volontery.uzlovaya с целью популяризации культурного добровольчества

14)В рамках Федерального проекта «Цифровая Культура» ведётся более трёх лет свой онлайн-проект «Цифровая Культура»

А именно,в рамках проекта происходит цифровизация услуг в сфере культуры и формирование соответствующего информационного пространства. В рамках этого проекта широко внедряются цифровые технологии, а также это помогает молодому поколению и особенно пожилым людям посетить как можно больше концертов, мероприятий, музеев и т.д. , создавая виртуальные концертные площадки для упрощения доступа к произведениям искусства, не выходя из дома.

Показать полностью
ДЦВолонтерыКультурыУзловаяВызываемВдохновениеКультураУзловаяДоброЦентрДоброНаполниЖизньДобромЖивиСоСмысломДоброНормаЖизниВолонтерыКультуры