«Тотальный диктант» – это ежегодная культурно-просветительская акция, направленная на формирование интереса к изучению русского языка и повышение уровня грамотности.
Авторами диктанта в разное время были Павел Басинский, Леонид Юзефович, Евгений Водолазкин, Анна Матвеева и другие. В этом году автором диктанта стала писательница Марина Москвина. Специально для диктанта она написала текст о путешествиях.
Приглашаем всех желающих присоединиться к Акции, которая пройдет в краевой библиотеке 5 апреля в 17:00. Регистрация начинается за десять дней до начала диктанта на сайте.
Участие в Тотальном диктанте помогает не только улучшить навыки письма и проверить знания русского языка, но и даёт возможность объединиться с единомышленниками, укрепляет уверенность в своих силах и повышает самооценку.
Вход по предварительной регистрации.
Справки по тел.: 25-23-54
Показать полностью