23 волонтёра подали заявку на это доброе дело
В рамках проекта Проект "Будь с нами!"
В рамках проекта Проект "Будь с нами!"
Содействие в оказании гражданам, страдающим заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, медицинской помощи в организациях, оказывающих медицинскую помощь
Во времена существования российского дворянства сложились устойчивые традиции милосердия и покровительства искусствам. Многие дворянские роды инвестировали в возведение госпиталей, детских домов, образовательных учреждений и художественных галерей. В усадьбе Веневитиновых пройдет благотворительный вечер, продолжающий традиции дворянского служения людям.
Организаторами мероприятия выступают Добро.Центр Рамонского района и Музей-усадьба Д.В. Веневитинова . На балу будет работать благотворительная ярмарка, где можно будет купить кондитерские изделия и сувениры ручной работы, принять участие в мастер-классах по ремеслам, которые проведут добровольцы Добро.Центра «Волонтеры Добра» и ДоброЦентр Новоусманский . Помимо этого, посетители разучат элегантные танцы XIX века, а также проявят сострадание и окажут поддержку нуждающимся.
Посетителям, интересующимся культурой аристократического общества, расскажут об особенностях этикета и предложат «пообщаться» друг с другом посредством секретного языка веера. Для юных гостей будет организован светский салон с популярной в XIX веке игрой «Язык цветов».
В каминном зале состоится выступление известного музыкального коллектива ПРОЕКТ ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ : музыканты и певцы, объединенные идеей человеколюбия и сострадания, преподнесут гостям замечательные песни и музыкальные произведения.
Все средства, собранные на балу, будут переданы в детское отделение паллиативной помощи при Воронежской областной детской клинической больнице № 2.
Ассистент мероприятия