circle-checked

15 волонтеров готовы помогать

"Будь с нами!"

"Будь с нами!"

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
АНО РЦОДД "Волонтеры добра"
5
Основной регион: Воронежская область
Охват проекта по регионам:
Воронежская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Суть проекта заключается в создании и  развитии районного добровольческого движения "Волонтеры добра" в Рамонском муниципальном районе, которое объединит в себе усилия волонтеров для более эффективного осуществления добровольческих мероприятий, а также привлечет молодых людей в волонтерскую деятельность. Центр активности будет способствовать продуктивной работе, а также формированию системы ценностей волонтерской деятельности в обществе. В добровольческое движение "Волонтеры добра" войдут волонтерские отряды образовательных учреждений и общественные объединения района. Рабочая группа организует и координирует работу добровольцев района в следующих направлениях: 
  • культурное волонтерство;
  • событийное волонтерство: пропаганда здорового образа жизни, экологическое волонтерство,  спортивное волонтерство;
  • социальное волонтерство: помощь детям, социальное служение (работа с ветеранами, пожилыми людьми, инвалидами, а также с другими социально незащищенными категориями градан), медицинское волонтерство, инклюзивное волонтерство, информационное волонтерство, помощь животным. В течение года планируется вовлечь в добровольческую деятельность не менее 100 молодых людей провести не менее 40 совместных добровольческих акций. По итогам реализации проекта предполагается повышения уровня социальной культуры молодежи, формирование положительного отношения молодых людей к волонтерству. Планируется охватить деятельностью по проекту : 13 образовательных учреждений - 1000 человек, 7 волонтерских отрядов - 105 человек, 2 общественные организации - 80 человек, организаторы и участникипроекта 105 человек. 
Показать полностью

Цели проекта

1. Цель проекта повышение эффективности работы волонтерского движения, увеличение количества волонтеров и социальных проектов посредством создания муниципального ресурсного центра развития добровольчества в Рамонском районе.
Задачи: 1. Системное развитие и поддержка добровольчества в районе; 2. Объединение добровольческих возможностей для более продуктивной деятельности; 3. Повышение уровня компетенции добровольцев; 4. Вовлечение добровольцев в общественно-полезную деятельность для участия их в решении социально-значимых задач общества; 5. Популяризация добровольческого движения, вовлечение граждан в добровольческую деятельность.
Показать полностью

Результаты проекта

Количественные показатели:
 Увеличилось общее количество молодежи, вовлеченной в волонтерскую деятельность на 5% (общее количество молодежи, вовлеченной в волонтерскую деятельность в 2020 году составило 300 человек);  В ходе реализации проекта были объедены 13 добровольческих отряда и 2 объединения района;  Более 100 человек пройдут школу волонтера и повысят свои компетенции в добровольческой сфере;  В процессе работы Центра проведено 5 совместных добровольческих акций,55 онлайн уроков для детей отделения онкологии и гематологии, доставлено 1500 продуктовых наборов, лекарство для 500 человек, пошито 1000 масок;  Было сделано 5 публикаций о деятельности ресурсного центра в СМИ и 100 постов о мероприятиях и новых проектах в социальной сети В контакте с охватом около 2000 человек. Проведено 7 презентаций в 7 учебных учреждениях района с подачей базового материала о добровольчестве. Качественные показатели:  Развитие и поддержка добровольчества в районе;  В ходе реализации проекта были объедены разрозненные добровольческие отряды и объединения поселка в единый Центр, где получили возможность совместной работы, обучения и получения консультаций;  Формирование образа молодого человека, как человека активного и небезразличного к окружающему миру и людям;  В процессе работы Центра сформирован единый план работы, проведены совместные добровольческие акции, разработана единая стратегия развития добровольчества на территории Рамонского района;  Информирование населения о добровольческой деятельности через публикации в СМИ, группы социальной сети ВК и сайт администрации района.
Показать полностью

Теги

дети
МОлодежь

Партнёры проекта

Фотографии 28

Показать все
Проект "Будь с нами!"