Выйти

category-icon
+2

День создания центра общественного развития «Добро.Центр в Московском»

location-iconулица Ленсовета, 10
Показать на карте
Как добраться
10 минут ходьбы от метро Московская
Показать полностью
calendar-icon17 февраля 2025, 18:00 - 20:00

День создания центра общественного развития «Добро.Центр в Московском»

Основная информация

location-iconулица Ленсовета, 10
Показать на карте
Как добраться
10 минут ходьбы от метро Московская
Показать полностью
calendar-icon17 февраля 2025, 18:00 - 20:00

Контактное лицо

Шайдаюк Данила Михайлович
Руководитель центра общественного развития "Добро.Центр в Московском"
phone-icon
+7-911-257-98-63
socials-item

Контактное лицо

Шайдаюк Данила Михайлович
Руководитель центра общественного развития "Добро.Центр в Московском"
phone-icon
+7-911-257-98-63
socials-item

Описание

17 февраля, самые лучшие добровольцы Молодежного центра «Московский» собираются для подведения итогов работы за год и празднования Дня создания центра общественного развития «Добро.Центр в Московском», открытом по социальной франшизе Ассоциации волонтерских центров России на территории Московского района Санкт-Петербурга в 2023 году.

Открытие Добро.Центров во всех городах России поддержал Президент РФ Владимир Путин по итогам заседания госсовета в 2022 году. На сегодня их уже 908 в 84 регионах страны. Добро.Центр в Московском вошел в топ-35 лучших центров по итогам годового мониторинга эффективности деятельности Добро.Центров в 2024 году.

«Добро.Центр в Московском» является первым подобным центром в Санкт-Петербурге и расположен в подростково-молодежном клубе «Молодежный» Молодежного центра «Московский», по адресу: ул. Ленсовета, 10 (второй этаж).

За два года существования Добро.Центр стал площадкой для объединения молодежи и жителей Московского района Санкт-Петербурга в добровольческой и общественной деятельности. Специалисты Добро.Центра обучают всех, кто желает стать добровольцем, а также, стараются обеспечивать волонтеров района регулярной деятельностью. Ежегодно центр организует более 160 добрых дел, в которых участвует более 2500 добровольцев.

В рамках празднования Дня создания Добро.Центра волонтеры проводят уже традиционный «Марафон доброТы» с 10 по 16 февраля, который наполнен добрыми делами, молодежными акциями и сборами гуманитарной помощи нуждающимся, мероприятиями для детей-сирот и пожилых людей, помощи приютам для животных, донорской акцией, уроками доброты и другими волонтерскими мероприятиями.

Праздничное мероприятие будет включать в себя ток-шоу «Добро в тебе – добро повсюду», где опытные и начинающие добровольцы поделятся историями своего пути в волонтерской деятельности, а почетные гости – руководители Добро.Центров районов Санкт-Петербурга расскажут о работе, развитии и успешных практиках своих центров.

Пройдет торжественное награждение организаторов добровольческой деятельности благодарственными письмами Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Ресурсного центра развития добровольчества Санкт-Петербурга.

Завершит мероприятие церемония задувания свечей и праздничное Доброе чаепитие с творческими поздравлениями.

Показать полностью
ДоброЦентр
ДоброЦентрВМосковском

Мероприятие в соцсетях

socials-item

Функции

Набор закрыт

Участник

19 из 100