Иконка

Молодежно-подростковый центр "Московский"

Основная информация

ID организации: 40441

5
location-icon
г Санкт-Петербург, ул Алтайская, д 37
phone-icon
+7-911-952-30-89

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение "Молодежно-подростковый центр "Московский"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Лаврентьев Артем Борисович

Награды 2

award
award

Молодежно-подростковый центр "Московский"

Описание

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение "Молодёжно-подростковый центр "Московский" - является официальным Добро.Центром федеральной сети Ассоциации волонтерских центров на территории Санкт-Петербурга.

  • 20 подростково-молодёжных клубов Московского района Санкт-Петербурга
  • Бесплатные творческие и развивающие студии, спортивные секции, открытые тренинги, курсы на любой вкус
  • Более 300 самых разнообразных мероприятий в год От 14 до 35 лет.
    Молодежный центр "Московский" активно реализует добровольческий проект «Добрые клубы».
    Цель проекта – развитие, поддержка и популяризация добровольческих инициатив молодежи через создание единой системы работы и коммуникации с добровольцами на базе подростково-молодежных клубов Московского района Санкт-Петербурга.
    Команда проекта – руководители и воспитанники Молодежного добровольческого объединения «Лидерский клуб Молодежного центра "Московский».
    Участники проекта: воспитанники подростково-молодежных клубов, социальные партнеры проекта, благополучатели добровольческих услуг.
    Направления добровольчества, реализуемые в рамках проекта: • Патриотическое добровольчество; • Добровольчество в сфере работы с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации; • Экологическое добровольчество; • Добровольчество в сфере работы с пожилыми людьми; • Событийное добровольчество; • Добровольчество в сфере помощи приютам бездомных животных; • Донорство; • Добровольчество в сфере профилактики правонарушений среди детей и молодежи; • Медиа-волонтерство и популяризация добровольчества в социальных сетях.
    "Добрые клубы"- будут выступать в роли центра развития, поддержки и популяризации добровольческих инициатив молодежи через создание единой системы работы и коммуникации с добровольцами, информирования о всех возможных добровольческих вакансиях для Молодёжного центра "Московский", где каждый желающий сможет узнать о ближайших мероприятиях и возможности сделать доброе дело.
    "Добрые клубы" это уникальный проект Молодежного добровольческого объединения "Лидерский клуб Молодежного центра "Московский", в рамках которого мы хотим объединить неравнодушную и активную молодежь для помощи нуждающимся в различных сферах добровольческой деятельности на территории Санкт-Петербурга, рассказать о людях и организациях, делающих добро и дать им возможность найти единомышленников. 😎
category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconУрбанистика
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование
category-iconКоронавирус

Аналитика организации

1148Волонтеров
477Добрых дел
79943.2Часов

Результаты

СПб ГБУ «Молодежно-подростковый центр «Московский»30 лет ведет работу с молодежью Московского района Санкт-Петербурга по основным направлениям молодежной политики Санкт-Петербурга на базе 20 подростково-молодежных клубов.

В 2021 году Молодежно-подростковый центр «Московский» – это 268 клубных формирований (кружков и секций) и 19 клубных мест свободного общения, более 6600 молодежи, более 130 крупных мероприятий в год с общим количеством участников и зрителей более 16.000 человек, а также более 800.000 просмотров онлайн мероприятий учреждения в социальных сетях и на электронных площадках. 

На протяжение 2021 года учреждение активно внедряло проектную систему работы с активным привлечение молодежи к разработке и реализации социально значимых проектов, ориентированных на

активное привлечение молодежи в клубы, организацию досуга и вовлечение в работу творческих, спортивных, добровольческих объединений, пропаганду здорового образа жизни, профилактику правонарушений в подростково-молодежной среде, развивающие активную жизненную позицию, обеспечивающие социализацию и самореализацию личности, направленные на разработку и апробирование современных, интересных форм социально-полезного досуга для подростков и молодежи. Так в 2021 году в учреждении реализовывались 22 молодежных проекта и 7 программ.

Молодежный центр "Московский" реализует большое количество социальных проектов и добровольческих мероприятий в Московском районе Санкт-Петербурга. Так в период эпидемии коронавирусной инфекции 16 воспитанников прошли обучение для волонтеров по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации (коронавирус) и являлись добровольцами всероссийской акции #МыВместе. 

В апреле-мае 2020 года группы добровольцев неоднократно обеспечивали вручение медалей к 75-летию Победы по месту проживания ветеранов Великой отечественной войны, участвовали в молодежной акции «Сохраняя память» по благоустройству ДОТов, распространяли листовки о возможности получения помощи пожилым людям во время эпидемии, участвовали в организации онлайн молодежных флешмобов к 75-летию Победы в социальных сетях, в городской молодежной акции "Я читаю имена жертв Блокады".

В 2021 году центр стал организатором молодежных патриотических акций «Подарок жителям блокадного Ленинграда» и «Подарок ветерану», Всероссийская акция «Свеча памяти» и Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» на территории Московского района, Молодежная акция «Блокадное дерево памяти», Молодежная акция «Спасибо врачам» и «Спасибо скорая» и др. Добровольцы учреждения тесно сотрудничают с Центром содействия семейному воспитания №11, организуя досуговые мероприятия для детей-сирот. Так за 2021 год было проведено 7 мультиформатных мероприятий. Добровольцы центра приняли участие в мероприятиях Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции», благоустраивали район на городских субботниках, участвовали в посадке деревьев и кустарников, проводили досуговые мероприятия для детей и молодежи.

Показать полностью
МПЦМосковский
ДобрыеКлубы
ДоброЦентрВМосковском