category-icon
+2

отчет Молодежный форум "Отвага"

21 волонтер подал заявку на это доброе дело

отчет Молодежный форум "Отвага"

Основная информация

location-iconОнлайн
calendar-icon22 – 24 февраля 2024 , 10:00 - 18:00

Контактное лицо

Иванова Олеся Валерьевна
координатор центра
phone-icon
+7-999-552-77-37

Контактное лицо

Иванова Олеся Валерьевна
координатор центра
phone-icon
+7-999-552-77-37

Описание

Здравствуйте! Дорогие участники молодежного форума «Отвага»!

Рады видеть вас в числе участников! 

Любовь к Родине – это одно из самых сильных и глубоких чувств, которые может испытывать человек. Как формируется любовь к Родине, и почему она является важной составляющей нашей жизни. 

Как связаны история и культура. Любовь к Родине начинается с осознания своей истории и культуры. Знание о прошлом своей страны, о великих событиях и личностях, которые ее формировали, помогает сформировать гордость и уважение к этой истории.

Наш кинофорум призван познакомить молодое поколение с лучшими образцами советской и российской киноклассики. 

В рамках форума вы сможете принять участие в конкурсе на лучший трейлер архивного фильма и лучший авторский материал по фильму «Молодая гвардия».  

«Молода‌я гва‌рдия» — советский двухсерийный художественный фильм 1948 года режиссёра Сергея Герасимова по одноимённому роману Александра Фадеева о героической деятельности подпольной антифашистской комсомольской организации «Молодая гвардия». Военная драма основана на реальных исторических событиях во время оккупации гитлеровскими войсками города Краснодона Украинской ССР в годы Великой Отечественной войны. Фильм о подвиге молодых патриотов, которые героически сражались за свободу и независимость своей родины и отдали свои жизни в борьбе.

 «Режиссер Герасимов взял очень правильную ноту, он взял очень правильную интонацию, он взял интонацию максимальной погружённости в реализм, он придумал совершенно новаторские для советского кино ходы: невероятно огромные панорамы, которые создавали ощущения гиперреализма; картина замечательно смотрится и по сей день»,- так говорит Александр Шпагин.

Участие в форуме поможет вам расширить свой кругозор, познакомиться с интересными людьми, показать и раскрыть ваш творческий потенциал, своё видение России. Вас ждут тематические лекции, творческие встречи и мастер-классы, круглые столы, посвящённые отечественному киноискусству.

 Вы с нами? Мы рады вам! Мы ждём вас! 


Регистрация по ссылке https://forms.gle/m81rrDp8Jd7zVyup8


Сайт https://мособларт.рф

Показать полностью
Можно приходить с детьми
Образовательное мероприятие
Доступно для серебряных волонтёров

Мероприятие в соцсетях

socials-item

Функции

Набор закрыт

Оператор call-центра