Иконка

Общественная организация АНО "Герои нашей Родины"

Основная информация

ID организации: 10072359

5
location-icon
Россия, г Москва, ул Инициативная, д 2 к 1
clock-icon
с 10:00 до 18:00
phone-icon
+7-999-552-77-37

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Автономная Некоммерческая Организация "ЦЕНТР ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ "ГЕРОИ НАШЕЙ РОДИНЫ"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

leader-icon
Иванова Олеся Валерьевна

Общественная организация АНО "Герои нашей Родины"

Описание

Проект "Герои нашей Родины"- сохрание, увековечивание исторической памяти, знакомство с историей Достойных людей, которые являются примером для молодого поколения .

Это продолжение традиций- гордости за родину, служение отечеству, уважение к предкам, любовь к Родине, поддержание семейных традиционных ценностей.

Ведь Россия испокон веков была страной богатырей.

У героев проекта разные судьбы, возраст, профессии, но одни и те же ценности их объединяют- это безграничная любовь к Родине, беззаветное служение ей, развитие своих результатов во благо страны и истинный патриотизм. Это «зеркало» Истории нашей страны через судьбу человека, духовная связь людей состоявшего поколения-Наставников с молодым поколением.

Составляющие проекта :

-мероприятия встречи с героями (офлайн и онлайн трансляции с открытым доступом желающим;

-выезд с героями с подготовленными заранее материалами на урок «разговор о важном»;

- цифровая платформа -онлайн энциклопедия с уникальными видео интервью каждого героя и ролики от каждого героя с напутственными пожеланиями;

-системное издание книжного варианта - энциклопедия в томах;

- онлайн конкурс- "РАССКАЖИ О ГЕРОЕ "

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование
category-iconНаука

Аналитика организации

929Волонтеров
29Добрых дел
16996.5Часов

Результаты

Читая и знакомясь с историей Героев младшее поколение берет пример, есть путь Выбора профессии , развивается чувство гордости за страну, за Родину, уважение к старшему поколению и Развитие в себе уверенности, трудолюбия и поддержки друг друга- а это сейчас очень важно воспитывать в наше время .

Офлайн встречи с героями раз в квартал (охват одной встречи более 350 ребят (учащиеся общеобразовательных Школ и высших учебных заведений ) с разных регионов и более 20 000 онлайн просмотров

*Проведено 5 уникальных встреч. Уникальные встречи с Героями -самое лучшее воспитание у моложи чувства гордости за Родину. Общественная палата РФ, Центральный Дом Российской Армии, Гостинный Двор, Музей победы на поклонной горе, а также на форуме Армия. Присутствовали более 1500 учащихся образовательных организаций , более 150 волонтеров и более 100 почетных гостей. Охват онлайн, включая сми партнеров посещаемость более 20 000 человек

* Во время встречи с Героями прохотят в том числе и различные мастер классы изготовление открыток и сувениров ручной работы для участников СВО , где каждый вносит свою лепту в Нашу Победу- один из них - "Письмо Солдату" где каждый желающий пишет пожелание солдатам ( в том числе и к 23 февраля и 9 мая). Было подготовлено и отправлено более 2000 писем от жителей регинов страны (Якутия, Самара, С.Петербург, Москва и др), тем самым мы уверенены, что поддерживаем настрой солдат и усиливаем их дух. Одно из видео прикрепляем.

* Для учащихся образовательных организаций мы с помощью наших волонтеров проводим ознакомительные экскурсии по выставкам в месте проведения мероприятий (ЦДРА, Музей Победы, Общественная палата РФ, Гостинный Двор) .Посетило более 1000 ребят, волонтеров задействовано более 120 человек.

*Также на встречах проходят концерты с участием выдающихся деятелей культуры.

*Волонтеры проекта получают творческий опыт участия в реализации проекта, развивают свои навыки и умения, обучаются социальному проектированию.

* Мероприятия - встречи с Героями Родины, прошедшие в г. Москва- посетили очно ребята г. Астрахань, Санкт Петербург, Москва, МО, Самара, Тюмень и др. А также ребята программы "Помощь тяжелобольным и раненым детям"МБОО "Справедливая помощь Доктора Лизы" г. Донецк, проходящие реабилитацию в г.Москва , выпускники детских домов с сопровождающими ГБУ СРЦ "Возрождение", подопечные, дети, оставшиеся без попечения родителей БФ "Семья",

Комплексный и системный подход проекта и команды дает большой фундамент для развития молодежи .

Показать полностью
Молодежь
Связьпоколений
ГероинашейРодины